А что это за камеры наблюдения,если по ним нельзя опознать преступников? Почему у нас не изобретут такие камеры, чтобы даже морщинки было видно на лице преступника! разве в 21-м веке это большая проблема?

Вот сейчас сюждет прошел на ТВ..прес-секретарь МВД говорит - "К сожалению по камере видеонаблюдения опознать преступника не удалось.." ну и нафига такие камеры нужны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Чарли Чаплин тогда в своих фильмах НОВЫЕ ВРЕМЕНА был тогда прав на счёт камеры видеонаблюдении и вообще о техническом "прогрессе" в целом!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
спиной стоял..капюшон надел..голову опустил - вот и не определили..или дешовая камера у которой стекло не чистили с 90-х годов
Верховный Наставник (106111)
а зачем правителям видеокамеры, по которым можно опознавать лица злодеев
и номера их автомобилей?
вот поясни: зачем им это надо?
зачем полицейским опознавать преступника по видеокамерам?
чего такого им не хватает, чтобы заниматься этакой фигнёй?

кого надо посадить, они и так хватают
без всяких видеокамер

Верховный Наставник (105901)
Ну, не каждый преступник идёт на камеру "с открытым забралом" - кто капюшон надвинет,
кто, заранее ознакомившись с расположением камер, отворачивается в сторону, проходя че-
рез их сектор. Опять же - тёмные очки носить никто не запрещал.
Хранитель Истины (388562)
Зато дёшево... А те, которые вплоть до прыщик покажут - есть, но дорого...
Наставник (77020)
Так изобрети.
Наставник (82058)
Кузьмич, их мало изобрести.. Надо еще китайцам заказать, чтобы сделали, а потом расставить везде..
Верховный Наставник (235805)
Обычно ставят маленькое разрешение для экономии записи на ждиск. Плюс пыль и влага.
Верховный Наставник (181774)
Это для тех, Кузьмич, у кого денег больше, чем мозгов. У нас, в частном доме, на крыльце(семейка миллионеров, у каждого из супругов, от 40 до 100 млн долларов), грохнули бабу(жену), весь дом в камерах, так ничего и не нашли... )))))))

Доброй! )))
Верховный Наставник (232887)
Чего мелочиться и размениваться по пустякам.. Предлагаю вместе с камерами устанавливать автоматические пулемёты. Камера снимает предполагаемого преступника, программа распознаёт в предполагаемом преступнике реального преступника ..и посылает команду на автоматический пулемёт - устранить преступника. Пулемётная очередь, и наш мир стал немножечко чище.. Только боюсь, что при таком раскладе, люди перестанут из своих домов выходить ))
Просветленный (509683)
Камеры всякие есть - на тех же спутниках - можно номе машины различить
Верховный Наставник (131325)
У НАС НЕИЗОБРЕТУТ КАК РАЗ. УЖЕ.!!!!.ДЕДА ТЫ РЕАЛЬНО ПЕРЕД СМЕРЬТЬЮ НАДЫШАТЬСЯ НЕ МОЖЕШЬ?