Почему на празднование Нового года готовите столько жратвы, покупаете столько вина, коньяка и водки,

как будто готовитесь встретить последний день в своей жизни?!
Какой смысл во всём этом: немерянно пить и жрать сельдь под шубой и уснуть лицом в салате оливье?!
С чего вы решили, что новый год будет лучше старого?!

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (653268)
В этом году решили: ВСЁ! Обжираловка закончена!
На столе будут 2-3 салата, отбивные (дети попросили) и закажем 2 пиццы.
Торты тоже не приветствуются, будут апельсины-мандарины, конфеты, чай и кофе.
И всякие напитки - спиртные и не очень)

Котам купим банку обожаемого ими паштета.
Рыжик ест и закатывает от удовольствия глаза...
Во время его экстатических гримас Лилечка успевает сожрать и своё... и его...

А Новый год ТАКИ будет лучше старого - что бы мы были без надежды?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169608)
Ну такая вот традиция, таинство встречи нового года.
Верховный Наставник (182281)
Никогда так не делаю. Покупаю хорошего вина и готовлю пару салатов. Фрукты. Всё.
Верховный Наставник (150816)
А я и не думаю что будет лучше...лучше чем было уже не будет...уж местная публика должна это понимать...
Мы чтим традиции предков)
Мы в семье не так уж объедаемся и напиваемся!)
Хранитель Истины (305457)
Это ты так решил.
Мудрец (22066)
...может потому,что праздник,это не будни?
Давным-давно так не празднуем. Пара легких салатов, простенькое горячее, фрукты, кофе.
Просветленный (622621)
Последние лет 15 НГ не отмечаю..- только Рождество.На НГ сижу ,смотрю ТВ..на столе - только фрукты и чай.
Гроссмейстер (5630)
Да это вообще безобразие! Встретьте Новый год скромненько,но со вкусом.В теплой душевной обстановке,так как его отмечали в прежние времена.