Как понимаете "Ин 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон ."?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Знаток (366)
Параллельные ссылки к этому тексту:
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/
о суде же, что князь мира сего осужден.
Евангелие от Иоанна 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/16/
Иисус ответил:
– Я видел, как сатана упал с неба, словно молния!
От Луки 10 глава – Библия: https://bible.by/nrt/42/10/
Слова Иисуса означали,что Сатана будет осужден и сброшен с неба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
После дождичка в четверг
Буквально - так и произошло!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (130646)
Когда кругом ложь, а правды нет, то сатана царствует. Но когда правда открывается, то ложь теряет силу. Иисус открыл людям правду, что спасение не через исполнение ритуалов и религиозных правил, а через очищение своего сердца. Царство Бога внутри вас есть и если в вас Бог, то это и будет спасением. А Бога в сердце человека узнаем по плодам его духа.
Верховный Наставник (167687)
А чё тут понимать...
На первое пришествие видимо были большие планы!...
)

Но потом пришлось составить план "Б"!
...В виде второго пришествия.
))
Мудрец (23312)
Т.е. сатана будет отстранена от управления Землей де юро, хоть и пока де факто правит еще.
Гроссмейстер (9948)
Иисус обещал, что люди будут избавлены от угнетения, и показал, от кого оно исходит. Вот его слова: «Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31). Во-первых, будут судимы и уничтожены безбожные люди, которые причиняют беды другим. Во-вторых, будет «изгнан» Сатана, который больше не сможет вводить людей в заблуждение.
Мудрец (10245)
Кто назван " князем мира"?
Иисус? Нет, он говорит эти слова. Отец? Тоже нет, так как видно, что говорится о противнике Иисуса.
У Иисуса и Отца один противник - Сатана.
Его будут судить и он будет изгнан в итоге.
Наставник (93277)
Что, неужели Богородица, наконец-то, откликнется на молитву Pussy Riot?

И куда страшней для всякой гнуси
Всенародно чаемый итог -
Чтобы вместо riot of the pussy
Здесь случился riot of the cock.

© Дмитрий Быков
Хранитель Истины (302869)
Судит всех Слово. Иисус и есть Слово Бога. Он осудил сатану и вынес ему окончательный вердикт на Галгофе.

Наставник (43623)
Это пророчество о том, что сатана будет изгнан с земли и брошен в бездну, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа и Его воцарению:

Откр.20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Но прежде он будет "поражен в голову", т.е. побежден "юридически" (лишен власти над людьми) благодаря смерти, а, главное, ВОСКРЕСЕНИЮ из мертвых Иисуса Христа:
Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.