Кто мастер этой живописи??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (183652)
Сергей Феденко

"По стилю работы Сергея Феденко более всего приближены к фигуративу или сюрреализму, хотя не являются ни тем, ни другим в чистом виде. Скорее они составляют интересный синтез этих двух направлений. Также не может не восхищать грамотное и оригинальное построение композиций. Смелые художественные решения С. Феденко смогут по достоинству оценить как профессиональные коллекционеры, так и простые любители живописи."

Художник Сергей Феденко по образованию - дизайнер, но по призванию - живописец. Он никогда не принадлежал ни к каким художественным движениям. Творчество художника удивительно многогранно.Сегодня творчество художника по достоинству оценено российскими и зарубежными коллекционерами. Его картины являются самоценным художественным явлением в современном искусстве. Многие живописные и графические произведения Сергея Феденко занимают достойное место в частных коллекциях в США, Великобритании, Франции, Италии и Германии. Около сотни работ находятся в собственности московских и петербургских коллекционеров искусства.

Сергей Феденко родился 22 октября 1962 года. В 1993 году окончил Санкт-Петербургское Высшее художественно-промышленное училище имени В.И. Мухиной (ныне Санкт-Петербургская Государственная художественно-промышленная академия им. Барона Штиглица). В настоящее время Сергей работает в монументальной живописи, в книжной графике, а также в жанре портрет.

ГУГЛ

Про сюрреализм это круто. Интерьерная чепуха.