Ладно, христиане святые будут судить всех грешников и отправлять в ад, но тогда они нарушат заповедь Христа "не суди да не судим будешь" как быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10245)
Христиане не будут судить, так Судья - Бог. Как один грешный человек может судить другого грешного?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374910)
а какие христиане вас судят?
Ag
Гроссмейстер (5713)
Кастрируют их, по самыё ятра, вот как!

Рим. 3:10
как написано: нет праведного ни одного
Библия-резиновая книга.
Хочешь "не суди и не судим будешь",а хочешь "судите судом праведным"(Ин 7:24)
Хранитель Истины (302754)
Нельзя вырывать вот так цитаты из целого контекста. Там дальше написано что судить таки нужно, но обязательно судом праведным.
Наставник (43623)
Судить будут не все христиане, а только самые святые и избранные.
А насчет ада, то никто вас туда отправлять не будет, даже Бог. вы сами его выбрали и уже в нем находитесь. Потому и злые такие.)
Хранитель Истины (427869)
Христиане будут не то чтобы судить , а свидетельствовать на суде. Приговор будет выносить только Бог.
Иисус же говорил что христиане не должны никого осуждать так как это может делать только Бог.
Разве мы судим? Мы - обличаем, а если ты не исправишься, то судить тебя будет Бог после твоей смерти!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23309)
А Вы читайте продолжение
"... ибо каким судом судите таким судом и вас будут судить..."

Так что Библия вовсе не запрещает судить вообще.

===============================
1 Коринфянам 6
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?