Как нужно правильно вступать в права наследства если человек умер у него двое детей+++

Это каждому детю по отдельности или вместе или одному из них?
С первой женой давно развелся вторая умерла
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (213183)
Если дети несовершеннолетние, то за них заявление нотариусу подаёт их законный представитель.
Если совершеннолетние, то каждый сам.

Гражданский кодекс РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115918)
Если нет завещания- по закону в равных долях. Они наследники первой очереди.
Верховный Наставник (210240)
Ща тебе наши "юристы" ответят)) готовься
Наставник (82987)
сначала все мужу/жене а потом уже детям
супруги, дети, родители - это первой очереди наследники, если кто-то не вступает, пишет отказную
Верховный Наставник (186599)
каждому по равному куску если нет завещания .
Верховный Наставник (165850)
Это уж смотря какие отношения между эНтими детьми)
Если они у нотариуса не передерутся- могут вместе) Чуть-чуть денег сэкономят)
Если передерутся- то могут по отдельности) И даже в разных нотариальных конторах) Законом не запрещено)