Привет, семьяне. Как думаете, реально отравиться просроченными конфетами? Что там может

прокиснуть, заплесневеть и превратиться в отраву? Коньяк или шоколад?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (116416)
Хосспади, я, бывает, позаныкаю конфеты, через год натыкаюсь, - ниччо, жива. Только твердые становятся, но это мелочи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115615)
Добавки Е мутируют. Думаю, что реально.
Хранитель Истины (451035)
я даже не представляю, из чего сейчас их делают.
скорее всего, их и свежие есть нельзя.
а просроченными только крыс травить
Хранитель Истины (321270)
Хз, я в 2008 мошт ими и отравилась. Ну не вином же! Все остальное муж тоже ел, ему ничо не было.
смотря на сколько сильно просрочены...думаю конфеты из прошлого тысячелетия не стоит кушать)
Хранитель Истины (299495)
шоколадками и конфетами не отрависся.
Просто когда они действительно прокиснут
ты их в рот не положишь - противные они. а ведь вареньем не травятся - заплесневело - снял корку и ешь ничего не станется с вашим ЖКТ.
Сахару не во что прокисать. А вот зефиром - отравиться можно там есть белок куриного яйца. но не у всех зефиров. Некоторые делают его из агара - тут не отравишься а некоторые из желатина. а этот пролукт животного происхождения.
А просрочка - это производитель себя ограждает от ответственности за некачественный продукт.
Хранитель Истины (387552)
Вспомнилось... Вчера с мужиками пили водку и закусывали мандаринкой... Блевал потом... Видать мандаринка просроченной оказалась....
Верховный Наставник (142162)
... знаю только о белёсом налёте на шоколадных конфетах.. все биолого-химические процессы в конфетах мне не известны, но визуального недовольства мне достаточно......
Верховный Наставник (178875)
Не хотелось бы детализировать (по понятным причинам), но н'екогда я сам лично видел конфеты (так наз. шоколадные помадки) столь непотребного вида-состояния, что не только отравиться - смотреть на них было невозможно без содрогания...
Но это, надо сказать, был единственный случай в моей жизни.
Полагаю, что это было какое-то чудовищное исключение, а при более-менее нормальном хранении конфеты не могут быть сколько-нибудь опасными для человека.
(Конечно, при условии, что их не сделали опасными ещё при их изготовлении нынешние дерЬмократы...)
Верховный Наставник (114481)
два раза травился один раз арбузом другой раз мивиной
Хранитель Истины (422117)
Меня однажды заставили продавать червивые конфеты...Реально живые червячки в них размножались...)))))