Как думаете сделают Деснинско-Окский канал памяти Ю.Лужкова?

По переброски воды из притока Днепра в Крым через Волгу и Дон, в обход Украины.

"Лужков написал статью о том, как обеспечить водоснабжение Крыма.
Полный текст.
У Днепра есть приток — река Десна. Она начинается в Смоленской области.
План переброски воды такой.
1. Из Десны в Оку.
2. Из Оки в Волгу.
3. Из Волги в Дон.
4. Из Дона в Кубань
5. Из Кубани через Керченский пролив в Северо-Крымский канал. (Как вариант — из Дона по водоводу в Крым, минуя реку Кубань)
Сейчас реки Кубань и Дон сильно обезвожены. Их нельзя использовать для водоснабжения Крыма. Если их подпитать водой из Десны, то можно.
"https://smart-lab.ru/blog/542468.php

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (137073)
Если и сделают, то ИМЕНИ ЛУЖКОВА