Холодильник ЗИЛ ..1950 год. Вот как готовились в СССР к Новому Году!!! Шампанское вон, прочие ++

деликатесы.....и молоко!!!! Кто видел такие бутылки???? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (169734)
Не просто видел, я из таких пил, а потом сдавал)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374604)
и о похмелье позаботились .... 4 кефирчика....
Верховный Наставник (109447)
Молочные бутылки такие принимали в любом гастрономе как возвратную тару...А вот на дверце бутылка,видимо пиво,это кажись иностранная..Наклейка внизу и форма не СССР
Хранитель Истины (496981)
Гыыы !!! Я и из пакетов треугольных пил !!! И это застал ... Стаканчик всё время тырили) !!!

Наставник (77754)
Родителям на работе пайки давали: курица, утка, шпроты, сырокопчёная колбаса, варёная колбаса "Останкинская", селёдка иваси с бочки, горошек, майонез... Всё это великолепие держалось в холодильнике к празднику. Ещё мама запекала буженину и делала колбасы... Как это всё было вкусно на новогоднем столе! Это был действительно праздник. А в холодильнике в бутылках молоко. Там пробочки из фольги белые, на кефире были зелёные, а на ряженке розовые.
Просветленный (836032)
А сегодня холодильники в три раза больше объёмом) И не по одному в семье)
И хранятся в них совсем не яйца, молоко, алкашка и консервы)
И всё равно места не хватает)

ПС : вспомнилось. Ирония судьбы)
- А можно я чего-нибудь поем ?
- Пожалуйста. Смотрите, сколько всего...

... у такая унылая поляна из нескольких мисок с жалкими кучками салатиков,
больше похожих на объедки)