Так ли безобидна новогодняя ЁЛОЧКА и Дед Мороз со Снегурочкой? Знаете ли вы, что они несут в дом...

БЕСОВ?
Вот, натолкнулась на такую интересную статью от одной христианки:

А к Вам пришла в гости нарядная елочка?
Елка, Дедушка Мороз, Снегурочка - откуда они взялись? Сказочных новогодних персонажей придумали давным-давно и не в России — подавляющее большинство светских обрядов и традиций имеют в основе своей древние зловещие ритуалы. К примеру, нарядные ёлки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…
Добрый дедушка Мороз и его западный прототип Санта Клаус произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить свой поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.
Письмо сестры
Ещё, почти советское, время... Первые шаги за Господом... Новый год мы с детьми уже не праздновали. Внутри была твёрдая уверенность - не нужно. Этим поделилась с детьми, и они согласились, что "мама знает, что делает". Но где-то недели две после нового года, или чуть больше, один из детей попросил: "Мам, я так люблю наряженную ёлочку! Она такая красивая! Можно ее сейчас, после Нового года - просто нарядить?.. Не для праздника?.."
Я подумала... Искусственная метровая разборная ёлка и красивые игрушки с огнями - лежали в кладовке. Решила, что не на Новый год - можно. И дала ребенку и елку, и игрушки. Ребенок, весело напевая, стал украшать ёлку. А я - занималась обычными домашними делами. Не прошло и пару минут от момента наряжания ёлки, как я услышала визг ребенка!!!
Вбежав в детскую комнату, я увидела до неузнаваемости перепуганное дитё: "Мама! Бесы! Бесы!... " "Какие бесы? Ты чего!?.." - не могла понять я!... В семье о бесах не разговаривали, ситуация была неожиданная для меня!.. (Я сама-то толком еще не понимала, какие бесы и как они выглядят.. Но как ребенок это определил!?..) И ребенок, не на шутку перепуганный, показывал мне на этих бесов, которых я не видела!.. И еще добавил: "А с ними - два Ангела бьются!..." Тут уже я поняла, что ребенку что-то Бог открывает, и поэтому ему стало доступно видеть духовный мир!... Я быстренько встала на колени с дитём и стали молиться. О чем - я уже не помню, но, по сути, о возникшей проблеме. До меня дошло, что нашествие бесов связано с наряжанием ёлки. Об этом и молились, прося Бога простить и помочь. Бесы исчезли. А мы - быстренько схватили ёлку вместе со всеми игрушками и немедленно вынесли из дома. Не помню - сожгла я её или просто выбросила.. Но после этого не могла успокоиться и искала ответ-подтверждение в Писаниях. Хотела ясности - почему именно только два Ангела нас защищали? И имеет ли связь елка и её наряжание - с бесами?... Писания на то время знала ещё плохо..
Ответ пришел быстро. Нас дома было двое - вот наши Ангелы-Хранители нас и защищали. До поры-до времени Бог защищает человека, находящегося в заблуждении. Но приходит момент ответственности - Бог проливает Свой Свет. КАК и через КОГО - Он Сам решает. Человек должен не пренебрегая Божьей милостью, внять Божьему предостережению, потому что дальнейшая Божья защита от бесов будет снята. (Вот даже сейчас, читая эту статью - вы уже предупреждены.)
А в Писаниях я нашла места, где описывалось, что поклонение деревьям - было языческим обрядом. Деревья-тотемы, особенно ветвистые и имеющие зеленый наряд круглый год - считались священными. Их суеверно обожествляли, наделяли особой силой, приносили им в жертву людей, детей, и наряжали их, т.о. почитая. Делали это в рощах, обычно на высоких холмах. И так же, для почитания, приносили в дома. Наряжали... Готовили жертвенную пищу, пели им, водили хороводы вокруг них, во время жервтоприношений. Как Бог и говорил через пророков, что под каждым ветвистым деревом блудили (духовно), предавая Бога.. Блуд - это одно целое с тем, с кем соединяются... Либо с Богом в сердце одно целое - либо с дьяволом. Вот это Бог называет блудом по отношению к Нему. Так же и Павел конкретно объяснил, что сам идол и идоложертвенное - ничто. Но почитание идола, выраженное в форме обрядов и ритуалов, сопровождающих это действие - есть идолопоклонство (духовный блуд). Принося жертвы идолам - кровные ли, бескровные ли - как наряжание их по обычаю или обращение к ним в словесной форме, или воспевая в песнях (жертва уст) и т.п. - человек входит в общение (единство) с бесами.
Эти многие места из Библии пролили свет на то, что произошло.
Семья верующих, с которыми мы поделились этим свидетельством, отстаивала бытующее мнение безобидности "нарядить ёлочку"... Особенно сестра в этом упорствовала - она была из пятидесятнической семьи и считала, что в этом ничего такого нет, раз их церковь это делает и оправдывает. К этой семье Бог немедленно прислал пророка из Германии, который приехав, принес им Слово от Господа, из Писаний - о поклонении деревьям. Страх Божий сошел на семью, и они каялись. Но, видно не всё, что мы видим - так, как мы видим. Прошли годы, и мы узнали, что дети в этой семье не просто ушли в мир, а стали на путь погибели... Сын - через наркотики… Дочь... так же отошла от Бога и ведёт не ту жизнь... А родители?.. Отыскали мы их - в США. Говорила с сестрой. Но она не стала поддерживать общение и избегает его...Знаю, что они собирались уехать на Аляску.. Но от себя - не убежишь... Себя - распять надо на кресте - для мира. И мир распять - для себя..
Болит за эту семью, ставшую для нас в трудные времена - родной... Больно за всех, кто запутывается в сетях лукавого, уловляющего в свою волю…

А вы все равно будете наряжать новогоднюю елочку? Не боитесь последствий?
(Я свою давно выбросила.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (428156)
У меня маленькая искусственная экологически чистая без бесов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122714)
Изыди, нечистый, серой воняешь.
Ag
Гроссмейстер (5592)

надо выбросить компуктер, телевизор, холодильник -бесовские вещи!!! от сатаны это все, во время Христа их не было
Просветленный (738684)

Это просто удивительно..
Принесите еще два кубика галоперидола.
Верховный Наставник (137819)
«Если человек - идиот, то это надолго!» (Лёлик)
Верховный Наставник (169873)
А ничего что ель это символ рождества Христова))))
Верховный Наставник (167687)
Вот как раз именно это и называется ярким и ёмким словом: "МРАКОБЕСИЕ"!

))

Эт я о бреднях этой... шизанутой дуры,которая в добавок делает шизиком и своего ребёнка!
...И о вашем вопросе в частности.

)
Хранитель Истины (302869)
Я не буду.