Зачем Путин предлагает Украине газ с 25% скидкой? Они что нам лучшие друзья?

Они нас тут обзывают всячески, а мы им за это скидки на газ. Хорошая сделка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Там куча попутных условий. В том числе и по ГТС.(по чем его качают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Кто сказал?
таких друзей закуй, да в музей...
Хранитель Истины (388222)
Пока они нам нужны... Политика.
Верховный Наставник (126670)
Там конечно есть смысл, который он высказал, но всё равно этого делать не стоит
А они ещё и брать не хотят? Даа......впечатляет..
Наставник (41172)
думаю, что это одно из условий для поставок газа в Европу.
Верховный Наставник (232662)
Нам нужно сохранить видимость транзита через Украину, до тех пор, пока в полную силу не заработает "Южный поток" и "Северный поток-2". Тактическая хитрость, не более.. Речь о стратегии не идёт, ибо в долгосрочной перспективе нам украинский транзит не нужен, абсолютно..
Не могет Россия без Украины...
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Где вы и где Путин!
готовы продать все что угодно и кому угодно..
Во время Харьковских соглашений он тоже много чего предлагал - рагули бились в экстазе: як ми щас кацапов поимеем!))) А потом выть начали: москали нас пидманули!)))
Просветленный (738497)
Он прекрасно знает, что гордая сверхдержава откажется, а если нет, то будут внутренние предъявы, что мол от ахрессора ниче не надоть.
Можно было бы и 40% обещать.