а как дискриминация в отношении языковых прав 70-80 процентов жителей страны может служить объединя

ющим фактором?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345443)

Этот "объединяющий фактор" отдали на откуп региональным чиновникам..
Мол на местах вам видней, поэтому они и действуют как бог на душу положит.
В Башкирии родной язык сделали факультативным, уроки можно посещать по желанию..
Но вменили изучение иностранного языка,
теперь вместо родного языка будут учить английский или французский.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.