Ну что, прощайте, товары с алиэкспресс и прочей заграницы?

Цитата: "Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил предложение первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова о снижении порога беспошлинного ввоза из иностранных интернет-магазинов до 100 евро с 1 июля 2020 года, а также до 50 евро с 1 января 2021 года и до €20 с 1 января 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Олега Осипова." Конец цитаты

Источник - км.ру: https://www.km.ru/v-rossii/2019/12/11/dmitrii-medv...

Это был бы понятно и без всяких оговорок поддержано, если бы ввозимые товары мешали развиваться отечественной промышленности, но её как либералы развалили за более чем 20 лет правления, так восстанавливать и не собираются.

Т.о. это чисто фискальная акция в защиту своих торгашей, которые будут иметь возможность задрать цены до небес при уничтожении конкурентов на государственном уровне.

Интересно, к тому же, на какие такие смартфоны (и прочие приблуды) собираются ставить отечественное ПО (вопрос о том, есть ли оно в принципе - не рассматриваем), если и сами их не производим, и ввоз в этом случае резко сократится.

Что-то я забыла... а, "либер-патриоты" - фас!
Мда... похоже в Мари-Эл коммунизм в отдельно взятом регионе... и бензин там по 50 копеек, и сало по 100 рулей, и масло сливочное от фермера - 170. Теперь вот оказывается, что местные торагши себе в убыток работают, продавая за бесценок Хуавеи и Ксаоми...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (148075)
Сначала гарант во всеуслышание заявляет, что "зачем производить самим, когда можно купить у тех, кто производит", якобы все самим производить невозможно и невыгодно, а теперь получается, что покупать то, что производят другие, экономически не выгодно. Одной рукой пишем, другой зачеркиваем, называется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498025)

Просветленный (831119)
Уже у местных поставщиков покупаем Хуавеи и Ксаоми по тем же ценам, что на Али.
Плюс гарантия от конкретного физического лица, плюс доставка меньше недели со складов в России.
Так что не истери) Нет никаких цен до небес)
Верховный Наставник (107013)
Вообще-то торгаши с 2021 года уничтожаются под корень, в связи с законом о маркировки товаров, и повышением в несколько раз налога, видимо одно к другому привязано, ведь с одной стороны правительству не хочется уничтожить поступление налогов, и данное решение хоть какая-то поддержка. Хотя и она ничтожна
Не нашёл, что заказ товара запрещён.
Верховный Наставник (116651)
Поплакала по этому поводу?
Верховный Наставник (236527)
Любые ввозимые товары составляют конкуренцию отечественным товарам, и в большинстве стран пошлины на ввозимые товары изрядные. О китайском барахле я бы вообще не сокрушалась, это отрава, химия, которой не место в любой стране, уважающей своих граждан. Так что еще и деликатничают наши власти, я бы на именно китайское барахлище не пошлины вводила, а тотальный запрет.
Верховный Наставник (206652)
мдя....
хотелось бы уточнить, а какого производителя можно поддержать такими пошлинами?
торгашей - согласен, поддержат, они будут рады, и задерут цены не в десятки раз (я как-то сравнивал цены в Чипе и Дипе и на Али на радиодетали), а еще выше, понастроят еще магазинов, от которых уже деваться некуда!
А производителя торгаши и погубили, забирая львиную долю выручки, оставляя производителям крохи, и то - только в лучшем случае!
Не понимаю, чем думают в правительстве, если не могут придумать что-то более вразумительное для объяснения этого насквозь понятного решения, потому что поддержкой производителя это объясняется уж слишком коряво....

Наставник (50262)
китайцы сами придут на наш рынок, но товары будут конечно же дороже...а с европейско-американскими сайтами кому-то придется ужаться...хотя пошлина не так уж и велика
Не обращайте внимание на убогого, он ещё при совейской власти проживает...