Уточняю. Счастливая семья, кто делал с детьми уроки - мама или папа?

Вы эту деталь упустили
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
я делала, у меня времени свободного больше, но папа у нас рисовал и географию помогал делать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154095)
не помню
Никогда никто не делал с детьми уроки
Потому что!!!!!!!!!
Наставник (82987)
а уроки делать обязательно?? моя как-то сама все делала.. вроде))
Хранитель Истины (290636)
За них ничего не делали. А если чего объяснить надо, кто лучше по данному предмету разбирается, тот и объясняет... Или у кого время свободное есть...
Просветленный (714543)
Никто. Дети сами должны уроки делать. Это их работа. С нами родители уроки не делали и мы с братом всю учебу свалили на своих дочек. Конечно. В каком-то супер сложном случае детям помогали. было дело, что я как-то почти всему Машкиному классу сражение при Дарданеллах на кухне на полу рисовала) Они у нас часто тусовались) детям надо доверять. И ответственность за школу, за свое будущее, за свою жизнь тоже. всю жизнь мамы рядом не будет
Верховный Наставник (101033)
У нас это делала я, потому что 1.) я лучше в школе училась, чем муж)) и 2.) у меня было на это время, а муж работал по-сменно и не всегда мог. Но и я уроки с детьми делала только в 1.классе. Потом (со 2. по 5. класс) я контролировала и помогала, если сами не могли с чем-то справиться. А потом они всё сами делали.)
оба )))) я не претендую на счастливую прям счастливую семью , но уроки мы помогали делать , если не справлялся сам , оба ) на мне как на гуманитарии были сочинения , гуманитарные дисциплины если что и английский . папенька помогал по алгебре и физике
Верховный Наставник (105284)
в младшей школе - я проверяла уроки) ну и с почерком мы долго бились)))
а сейчас старшая в 8 классе, там уже сложнотень пошла какая-то, я там сама не понимаю))
она либо у папы спрашивает либо сама как-то выгребает)
Хз, если посчитать в общем, то со мной делали уроки ну раз 30, и то это когда я просил и когда это реально было необходимо, когда учителя отказывались помочь.(но чаще не отказывали) А зачем родителей в это впутывать? На них дом держался, школьные знания многие позабылись, да и не роботы они. Уроки на то и даются, чтобы ребенок их сам делал и умнел. В общем, я не понимаю, зачем из этого делать проблему и ещё раздувать её среди родителей.
Хранитель Истины (324269)
Как можно делать уроки с детьми?
Там такая сейчас сложная программа, я нифига не понимаю, если смотрю
Хранитель Истины (274100)
Мне помогала мама в начальной школе. Потом никто. Банально потому что папа был занят всегда, а у мамы знаний не хватало уже. Я помогаю. Но не со всеми, конечно. А особо сложные задания. Конкурсы. Тогда часами сидим. Можем пол ночи. Или тесты огэ тоже вместе. Как засядем в воскресенье и три часа пролетают) Но мне самой это интересно. По математическим- репетитор хороший. Она ей обьясняет все.
Хранитель Истины (372415)
у нас я дома сидела, поэтому я чаще помогала
муж с математикой в основном помогал
Верховный Наставник (190577)
Со мной не делали. Вполне счастливая семья
Наставник (32799)
Я была умная, со мной не делали.
Наши дети тоже умные. Когда средние учились, я вообще не знала, когда они уроки делали...
Верховный Наставник (165653)
Мама)
У папы образование закончилось четвертым классом средней школы. В пятый класс он вообще не ходил. Его мать у чужих людей забыла, а им по фиг было, ходил он в школу или нет.
Хранитель Истины (325784)
"Когда Папа Карло,а когда никто!".
Я не понимаю нафига родителям делать с детьми уроки.
Со мной не делали,с дочкой не делали.
Дочка со мной работу тоже не работала,как и я с мамой.
Учились хорошо и я,и она.