Товарищи атеисты и протестанты,вам еще повезло с РПЦ МП,а что будет если к власти придут староверы)+

"Идеи так называемой свободы, которыми была так увлечена российская либеральная элита, начиная от декабристов и заканчивая революционерами начала XX века, разрушившими Российскую империю в феврале 1917-го" осудил в своем выступлении на заседании комитета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями Совета Федерации РФ 10 декабря предстоятель Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ) Митрополит Корнилий (Титов). Текст выступления публикует официальный сайт РПСЦ.

Выражая еще более радикальную позицию, чем РПЦ МП, старообрядческий Митрополит осудил "законы о ювенальной юстиции, о контроле над семьями, о юридическом статусе бабушек и дедушек и особых правах детей", которые, по его словам, перечеркивают "сам процесс традиционного воспитания" и разрушают "традиционную семью".

Митрополит Корнилий призвал "исключить из учебной программы либеральные произведения, содержащие пропаганду цинизма и безнравственности, а также произведения, в которых упоминается употребление алкоголя и табака без отрицательной оценки". Таким образом, если буквально исполнять этот призыв, должна быть пересмотрена почти вся школьная (а тем более - вузовская) программа по литературе.

Само расписание занятий в учебных заведениях глава РПСЦ призвал привести в соответствие с церковным календарем: "Итоговое сочинение одиннадцатых классов в этом году было назначено на праздник Введения Богородицы, а предстоящий экзамен по русскому языку назначен на праздник Вознесения Господня, что делает невозможным посещение детьми богослужения в эти великие праздники", - посетовал он.

С точки зрения Митрополита Корнилия, слишком либеральным является даже действующий российский закон о свободе совести, который он назвал "так называемым 125-м Федеральныым Законом". Главу РПСЦ не устраивает то, "под религиозными организациями и объединениями в нём подразумеваются любые организации, которые объявляют себя таковыми". На самом деле, закон устанавливает необходимость государственной религиоведческой экспертизы для вновь создаваемых религиозных организаций, не входящих в состав уже зарегистрированных централизованных структур. По мнению Корнилия, религиозными должны признаваться только "традиционные" конфессии, а "сектантские суррогаты" не могут обладать таким статусом. Корнилий при этом не назвал орган или лицо, которые должны определять статус "традиционных" и "сектантский" конфессий. При таком подходе старообрядчество может оказаться в весьма уязвимом положении, поскольку является расколом с точки зрения РПЦ МП, а его иерархии не признаны официальным "мировым православием", напоминает обозреватель Портала "Credo.Press".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Они не догадываются, что будет, если к власти придут мусульмане!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203734)
Атеисты загонят этих православных ИГИЛовцев в скиты и заставят изучать астрофизику.
Хранитель Истины (383120)
А по моему, это верующим просто пока везёт... существуют на старой инерции... Ещё лет 30 и капец РПЦ будет...
Верховный Наставник (161187)
медицина обнаружила что вера это заболевание. не далек тот день когда найдут лекарство и всех верующих вылечат в принудительном порядке. стыдно быть тупым в наше время.
Хранитель Истины (299838)
Когда религия смешивается с государством всегда получается монстр. Светская и религиозная власть не должна смешиваться.
Сектоведение в России - инструмент террора против инаковерующих..контролируется адептами РПЦМП и спецслужбами.

Ну а насчёт либералов - никто толком не понимает, кто это такие. Насколько я вижу, ярлык либерала навешивают на всех, кто не доволен беспределом, ложью и грабежом со стороны власть имущих и религиозных деятелей.
Лучше все, су ки, бойтесь, чтоб МЫ снова к Власти не пришли, как в 1917 ... ВСЕМ тогда БУДЕТ ещё круче, чем БЫЛО ... И РПЦ, и староверам, и господам, и буржуям ... Но на Земле ВАМ спасения уже не будет, как тогда, когда вы себя ЗА ГРАНИЦЕЙ считали уже в безопасности... Теперь вам только из Сонечной Системы драпать придётся, чтоб ВАС не покарала НАША РУКА ... ВСЕМ тогда НА ОРЕХИ доставалось ... Ты КОГО голой жо пой-то ПУГАЕШЬ? ЕЖА?! Охренели, блин, все в корягу ... ЛЕНИНА на вас нет .... Пока нет ... Но скоро БУДЕТ. До пи здитесь ...
Верховный Наставник (130314)
Уж лучше староверы, потому что свои по крови и духу.
Мудрец (23802)
Без поддержки власти, ни нынешняя РПЦ, ни староверы не смогли бы ничего.
А власть, если ей что-то надо, сделает это независтмо от церквей.
Я не протестанка,но отвечу.)

Что будет и что есть сейчас?
Есть те,кого допускает Иегова.
Будет тот,кого Он допустит.
Ввиду этого все предположения бессмысленны.
Люди ничего не решают,всё решает Бог.
И если Он кого-то допускает,значит это для чего-то нужно.
То есть вы зверюги только наполовину?
И хуже вас есть?
Гроссмейстер (7422)
Во власти во все времена атеисты находятся ибо там нужно иметь трезвый ум
Наставник (43623)
Церковь вообще должна быть отделена от государства!
Но если вы говорите, что она правит Россией, то тем самым, вы признали. что Россия - страна не светская, а православная!) Вот вам и Конституция!)) Вот вам и "свобода вероисповедания"!))
Лично мне было бы без разницы, живи я в России, какая именно ЦЕРКОВЬ правит там, я б по любому голосовала бы за СВЕТСКУЮ власть и демократию!
Гроссмейстер (5936)
Вот вам и аукнется!

Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.
Раздел второй.
О преступлениях против веры и о нарушении ограждающих оную постановлений.

190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.

191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления.
До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.

198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.

201. Священнослужители других Христианских вероисповеданий, которые заведомо допустят Православных к исповеди, причащению или елеосвящению, или же детей их к крещению или миропомазанию по своим обрядам, подвергаются за сие:
в первый раз удалению от мест на время от шести месяцев до одного года;
а во второй лишению духовного сана и отдаче под надзор полиции.

209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды, отсылаются:
способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики.

И т.д. и т.п.