Почему в оперу ходят одни пенсионеры? Где молодёжь?

Вчера была в Новой Опере.
90% зала- пенсионеры.
Молодых людей не было вообще, кроме меня и детей солисток.
Грустно это..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (594456)
А зачем ломать психику и глохнуть ?я даже оперетту с трудом выдержу ,хотя там весело.вы спросите :как можно выдержать рок концерт или ночной клуб ?там есть допинг..он помогает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Это навена какойта новый клуб - НоваяОпера.
Рекламы не было. Молодежь не знает.
Хранитель Истины (342124)
Молодежь рэп слухает
Верховный Наставник (186578)
оперу нужно понимать - это сложное искусство . а это не всем дано особенно в молодости . понимание может прийти только спустя 10 летия и то не факт.
Для меня в ютубе посмотреть удобней, не люблю массовку)

Хранитель Истины (399407)
Думал, что вы хоть в дополнении укажете, какая опера и в чьём исполнении )) Но нет, вам всё равно ))
Верховный Наставник (105901)
Да не факт! Вот вы когда простынете, куда идёте? Надеюсь, в аптеку.
А многие - идут кашлять и сморкаться в оперу, ну или на спектакль.