кто испортил Турку?

Для чего уширение, чтобы кофе не выплеснулось. а из этих кофе вылетает на плиту только так.

вот так примерно она должна выглядеть уширение почти равно нижней части. тогда кофе вылетать не будет - успеваешь снять с огня.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (233407)
Меня бесит моя последняя турка.
Или у нее узкое, неустойчивое дно, или слишком
длинная, тяжелая, деревянная ручка
В общем, она постоянно кувыркается, когда ставлю ее
пустую, после того, как кофе налила в чашку.
Давным давно была алюминевая, как на нижнем фото -- полет нормальный, потом медная, как на среднем (у нее ручка отвалилась) -- тоже беспроблемная...
В общем, турки разучились делать нормальные(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374583)
не испортили... просто примитивизировали ради удещевления производства....