Чем известен богатырь Котигорошко из привольного края, и какая у него была специальность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (203589)
В краю привольном приднепровском жил-был богатырь Котигорошко. Была у него сестричка Аленка. Но случилось несчастье — украл Аленку страшный Змей и унес в свое подземное царство. Решил Котигорошко освободить сестру. Выковали для него вольные запорожцы меч, дали живой воды, и отправился Котигорошко в дальний путь на летающем корабле, который смастерили для него. Победил он Змея, оживил Аленку, освободил всех невольников и возвратился в родной вольный край. ■
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да фиг знает...горошки наверное катал))))