МузГиС подсказка:)

...к вопросу: https://old.qna.center/question/5113121
Музыкант, обожавший искомую композицию до такой степени, что не выходил из машины, не дослушав ее до конца, воспитывался своими родственниками, которые не очень верили в возможность удачной музыкальной карьеры для своего воспитанника. И оказавшись на вершине славы, музыкант приобрел для них роскошный дом, и водрузил там табличку с "пророческими" словами своей воспитательницы.
О музыканте не надо)
Просто поставьте что-нибудь послушать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (71280)

Похоже, что эта композиция.
Дебютный сингл британской группы Procol Harum стал, безусловно, ее самой известной композицией и одним из главных гимнов «лета любви» 1967 года.

Кит Рейд, автор текста A Whiter Shade of Pale («Белее бледного»), и другие люди, причастные к ее созданию, очень много рассказывали о том, как она была написана.

A Whiter Shade of Pale была издана первым синглом из дебютного альбома группы в мае 1967 года. Через три недели песня была на вершине UK Singles Chart. Практически без раскрутки она покорила американскую публику, добравшись до пятой строчки Billboard Hot 100, и возглавила чарты нескольких других стран.

В попытках разгадать смысл песни меломаны разбирали ее текст по крупицам. Большинство версий толкования основной идеи A Whiter Shade of Pale сводилось к отношениям между мужчиной и женщиной или наркотикам, а в самом оригинальном варианте проводились параллели с гибелью «Титаника». Но, как вы могли понять из смутных объяснений Кита, даже автор воспринимал свое творение на уровне образов.

Интересные факты
Музыкальные критики нашли в композиции заимствования из произведений Баха и песни When a Man Loves a Woman, которую впервые исполнил Перси Следж.
Фанданго – это испанский танец, который исполняется под гитару и кастаньеты.
Фраза о мельнике в припеве навела многих на мысль, что автор отсылает слушателей к известной истории из “Кентерберийских рассказов”, но Рейд опроверг эту версию, сказав, что он не читал этот отрывок из произведения Джеффри Чосера.
В тексте упоминаются весталки – римские жрицы-девственницы в храме богини Весты.
Песню обожал Джон Леннон. Говорят, он не выходил из автомобиля, не дослушав ее до конца.
Спустя почти сорок лет после выхода сингла пианист Мэтью Фишер, участвовавший в записи A Whiter Shade of Pale, решением суда был признан соавтором музыки к песне и получил права на сорок процентов авторский отчислений.
Эдуард Артемьев взял за основу A Whiter Shade of Pale, работая над главной композицией фильма “Свой среди чужих, чужой среди своих”.
Группа Procol Harum иногда играет на концертах полную версию песни (хотя четвертый куплет исполняется крайне редко).
https://song-story.ru/a-whiter-shade-of-pale-proco...
Когда Джулия Леннон нашла себе другого мужчину, четырёхлетнего Джона взяли на воспитание его тётя по материнской линии Мими Смит (1906—1991) и её муж Джордж Смит, у которых не было своих детей. Мими была строгой воспитательницей[12], и у Леннона это часто вызывало отторжение. Мими не одобряла его увлечения гитарой. Джон отличался редким остроумием и ехидством. Когда он учился играть на гитаре, тётя Мими ворчала: «Гитара — хорошая вещь, но она никогда не поможет тебе заработать на жизнь!». Позже, на пике своего успеха, Джон купил тёте роскошный особняк на побережье и украсил холл мраморной доской со словами тёти. Зато Леннон нашёл общий язык с дядей, который заменил ему отца, но в 1955 году Джордж умер. Тогда Джон сблизился со своей матерью Джулией, которая жила со своим вторым мужем и двумя детьми от него.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D...