Тока Зе и ВВП погутарили, как в Раду внесли предложение по ........мож Зе наш(вн)?

Верховную Раду внесли проект постановления о прекращении действия скандального закона о функционировании украинского языка в качестве государственного. Об этом сообщил депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский в своём телеграм–канале, уточнив, что сделал это «на базе вновь открывшихся обстоятельств, ввиду решения Венецианской комиссии».

«Мы все прекрасно понимаем, что ничего общего с защитой и развитием украинского языка действующий закон не имеет. Что закон этот направлен на дискриминацию носителей других языков, в первую очередь русского языка. Что закон этот непосредственно наносит ущерб нашему государству, выталкивая наших граждан из нашего информационного поля в чужое. Что этот закон убивает и унижает нашу украиноязычную литературу, ставя её в неконкурентное положение и не давая ей расти. Это закон для тех, кто не хочет видеть Украину сильным, современным, многонациональным государством. Уверен, отмена закона о языке в действующей редакции откроет возможность для написания действительно стоящего документа. Широкой дискуссии на эту тему между жителями Востока и Запада Украины, националистами, рационалистами, деятелями культуры, представителями медиа. И новый закон будет отвечать интересам нашей страны и европейским ценностям, о которых так много говорили авторы предыдущего закона и которыми они пренебрегли, откровенно ущемив и унизив права неукраиноязычных граждан Украины, о чём прямо говорится в выводах Венецианской комиссии»

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (173549)
А вот финны не заморачивались - у них из пяти миллионов населения процентов 10 - лица шведской национальности. Ну и хорошо, ну и получите второй государственный язык - шведский. Да в массе стран того же Евросоюза по 2-3 официальных языка. Кому это мешает? Нет, раздули проблему на пустом месте...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644134)
скоро от томаса откажутся и от святого николая. снова деда мороза вспомнят... прости тут ки.
Уверен - не пройдет.
"Что же вы все об Украине, надо и о себе подумать!" (с) В.В. Путин, 27.11.2019, Санкт-Петербург.
Хранитель Истины (302713)
И не только это. Сайт миротворец ликвидируют.
Верховный Наставник (131109)
ну и прекрасно..Верю во Владимира,верю в его порядочность,понимаю,как ему сейчас тяжело..
Верховный Наставник (198144)
А толку? Ну кто в Раде отменит закон о статусе украинского языка как государственного?)))))
Хранитель Истины (266776)
Порошенко - враг украинского народа..