ну вот и еще одного в кепке не стало. мне его жаль почему-то...

Москвичи и гости столицы, что хорошего можете сказать о Юрии Лужкове?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (30835)
Плохое-Хорошее.
Все в нем было.Отражение эпохи в которой жил.
Если бы не отмазался сел бы на пожизненное.Там было за что.Там намного пожизненных было.За рынки,за строиотрасль,за растаможку,траффик наркоты двусторонии.Это при кепке в одну сторону через Москву потек героин,а в другую химия.Сдал столицу этническим ОПГ.превратил Москву в захламленный Карачи.
Но опять же многие люди при нем с убитых хрущевок съехали.
Так что хорошее тоже делал.Иногда.
Черноморскии флот в 90-ые например очень солидную помощь получал от него.Что откровенно выручало флот и Севастополь.
А по совокупности,сейчас думаю ему там наверху все взвесят и определят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Работа - это не только права, но и обязанности. Вот.
Помер он что ли? все разговоры про него сегодня...
Лужков "переселил" нас из ветхого жилья в новое, плюс 12,7 кв. метра к площади и два балкона еще.
Просветленный (644638)
я была в Москве при Лужкове. при Собянинове- ни разу. я вообще патриотка,люблю свою Родину и столицу тоже. поэтому к дядьке этому относилась уважительно. земля ему пухом.
Классный был мужик, а главное не дурак и тактично мог воровать!)
у него многим не мешало бы поучиться)
Хранитель Истины (383131)
Деньги он тянул с Москвы, точечной застройкой весь город изуродовал,при нем тогда рекламный щит "вбили" в вагон метро,Петра этого уродливого воткнул, гастарбайтерами Москву заполонил.....Наверное, что-то хорошее тоже делал.....не знаю, пробки при нем были страшенные....Зато, как понимаю, внуков своих и правнуков деньгами обеспечил. Бог ему судья и земля пухом.
Наставник (74761)
умер корупционер... что его жалеть если он обогатил себя и жену за счет народа
а то что он сделал для города то это его обязанность а не доброе дело...
Гроссмейстер (5630)
Я считаю все же,что Юрий Михайлович был патриотом России,болел за наших и организациям соотечественников через фонд Москвы всегда помогал-это уже хорошо.