считаете ли вы, российских спортсменов безвинно пострадавшими в конфликте с ВАДА, или всё же с них тоже есть что спросить?...

ведь это не дети груднички которым сисю сунули он и сосёт... вы верите в их абсолютное не знание того что они принимали? считаете что все эти допинги им тайно подливали в любимый борщ и подсыпали в гречу?
я ни в коей мере не выгораживаю чиновников от спорта, всех этих химиков "врачей" и нечистоплотных на руку тренеров,... но сам спортсмен! он что пустое место как интеллектуальная единица?... он не отдаёт отчёта содеенному?...
посмотрите фильм "Армстронг"...
ГОСПОДА!... я понимаю тема животрепещущая , но вопрос то не в том что надо наказывать, а про то что ответственны ли САМИ СПОРТСМЕНЫ?...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131109)
не верю..кругом одно враньё-во всех сферах..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
проф спорта без употребления
"запрещенных веществ",
не существует.
олимпийские сборные во всех странах обслуживают
целые команды спорт медиков, которые и
"прописывают" им соответствующие препараты.
а "допинг тесты" это вообще фарс по сути,
поскольку многие препараты держаться
в крови только несколько часов или сутки,
и их во всю используют в процессе подготовки
для набора характеристик силы и выносливости.
к тому же "на спорт" работают постоянно
целые лаборатории которые создают
препараты которые допинг тесты
просто еще "не знают".
и лидером в этом плане являются сами американцы.
тем кто не желает употреблять синтетику
им просто нечего делать в проф спорте.
Верховный Наставник (213233)
жрут всё !..тока одних плющат..а про других молчок
Хранитель Истины (302113)
Если они не попались, то не значит, что не употребляли.
Верховный Наставник (146736)
А что , по Госдуме , например , не видно , что принимали ? Ох как принимали .....
Хранитель Истины (426602)
Все всё понимают.....политика рулит....не удается санкциями прищучить-включают другие рычаги.....
Верховный Наставник (248441)
В данном случае считаю. Поскольку обвинение построено на несоответствии двух баз. Какая была изменена - еще вопрос, тут специалистов спрашивать надо, но, в любом случае, все изменения касаются спортсменов, оставивших спорт уже лет десять назад. А наказывают-то нанешних. Считаете это справедливым? Ну, тогда считайте справедливым и "терапевтические исключения" для анголо-саксонских спортсменов, с разрешения той же ВАДА сидящих на стероидах и тяжелых препаратах. У которых ни права выстцупать никто не отбирает, ни медали.