"Ибо слово о Кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия." 1 Кор. 1:17-18.

А ты, детка, так и не понял, что Христианство - есть страдания на земле и Крест Христов?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428233)
Гал 6:14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54679)
Опять недомыслил, недоплешивый!
Крест Христов благо есть и иго лёгкое, ибо любовь.
Пусть через страдания, но через страдания - любовь.
Любовь превыше всего, а не после страдания через "и".
Как ещё тебе объяснять?

Так только, разве:
Христианство есть Любовь. И даже через страдания, но Любовь.
А посему, страдания здесь - третьестепенное в Христианстве.

Первое, главное - Любовь к Богу.
Второе, главное же - Любовь к ближнему.
Третье, на задворках, за сортиром - страдания твои.
А ты жри поменьше, вот и сортирно страдать не станешь. Тем паче - пост ныне, из радостей радость.

С покло́-оном!