У нас так много общих сказок по земле...с другими народами, все это говорит об общих корнях...а вы

как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (306753)
А чего там думать, если всё изучено, а что не изучено, то изучается?
Создана классификация сказочных сюжетов, у разных народов добавляются только бытовые детали, да и то не всегда.
Что касается родственных сказок - да, у индоевропейцев множество схожих сюжетов.