Знаете ли вы, что главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов преподавал ранее историю в школе и заставлял учеников заучивать цитаты Ленина?

Об этом рассказал актер Федор Дунаевский, сыгравший главную роль в фильме «Курьер». Это в его классе в школе Венедиктов преподавал историю, заставляя школьников записывать длиннющие цитаты в «ленинские тетради» и заучивать их наизусть. Историю Дунаевского опубликовал Телеграм-канал Сергея Колясникова.

Но когда СССР распался, и на смену советской идеологии пришла новая либеральная парадигма, Веник быстренько сориентировался по ветру и перелицевался в либерала.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Такие историки и здесь есть...
И бывшие секретари кОсомольские даже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462320)
Да он бы заставлял цитировать речи Гитлера, случись ему подлизывать в Германии! )
Это ещё та изворотливая тварь...)
Хранитель Истины (437413)
Перевёртыш мля....
Хранитель Истины (408558)
А потом он засунул пинцет в розетку....и его мозг ушел в волосы
Верховный Наставник (164783)
Оборотень чистой воды.
Хранитель Истины (306753)
Ну вообще-то существовала утвержденная школьная программа по истории, по которой учитель должен был это делать. Не от себя же лично Венедиктов это делал. Если б Федя учился у другого учителя, рассказывал бы о другом учителе.
Тут круче история произошла. На майдане сейчас цитируют антирусские стихи Павло Тычины, украинского классика, который раньше писал стихи исключительно о любви к КПСС, СССР и даже к Москве. И за это его продвинули в классики.
Просветленный (723363)
"Наверху" сейчас все поголовно были членами КПСС.
Партноменклатура очень резво сориентировалась в перестроечной обстановке.
Миллионеров по факту назначали и отказа не терпели.
Президентов тоже назначали, премьеров, министров и т.д.
Оппозиционеров тоже назначали.

Почему бандитов и воров в законе отстреливали ?
Конкуренты ибо, а партноменклатуре это не надо.
После Фарион это даже и не удивляет!)
Хранитель Истины (349888)
так чего тут удивительного?
все старые либерасты вышли из КПСС
например, покойный Гайдар был членом КПСС с 1980 года, а тот же Чубайс даже раньше вроде бы
Хранитель Истины (493255)
Перестройка, перестройка,
Я и перестроилась.
У соседа ... большой,
Я в нему пристроилась