Сын в очередной раз стал сокрушаться, что у него телефон не так крут, как у приятелей.

А я рассказала про детей подруги, которые питаются мукой с мотыльками. Ее мужу отдали много просроченной муки с мухами, они заморозили ее в морозильнике, просеивают и готовят из нее.

Как вы объясняете детям, что одному суп постноват, а другому жемчуг мелковат?
телефон сенсорный. но ему 3 года.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
уже лет с 14 можно будет подрабатывать начать и копить на свой новый телефон
вот так и объясняй
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422847)
Потребителя ростишь...))))))))
Просветленный (714943)
Да я , видимо. всегда работала на опережение. В магазин она со мной ходила, цены видела, посчитать мы на пару с ней могли. С 15 лет она сама себе уже телефоны покупает
Наставник (72635)
Это только цветочки... жди что ситуация будет ещё хуже
Никак
Просто купила крутой смартфон ему на день рождения
Про чужие страдания не рассказываю
Нехватало детей едой попрекать
Никак, денег нет и все. Будут - купим, конечно, какие проблемы. Ну, погрустим вместе, что нету свободной нужной суммы, вот и все.
Что такое деньги и откуда берутся они уже знают.

Вообще если телефон кнопочный, то это безобразие, конечно.
Пусть попросит у отца крутой, если он ему не просто биологический и если отец желает продолжать с ним общаться. А давать маленькому ребёнку понимать, что есть жизнь намного хуже, слишком рано, ибо может вырасти обычным работягой, не любящим себя и плюющим вообще на все прелести жизни..
Наставник (91042)
Я в таких случаях предлагаю попросить новый телефон ( или что-то ещё) у папы.
Хранитель Истины (270446)
Вот не знаю почему, но никогда такого не было, с детства знали, если можем- купим, а если не можем, то чё сокрушаться, зато у них самые лучшие мама и папа!
Хранитель Истины (313525)
Ты вроде писала , что у него кнопочный.. я бы тоже сокрушалась...
Верховный Наставник (114481)
наверно еще от окружения зависит еще как ему по мозгам проедуться
Верховный Наставник (101033)
Да у нас как-то таких проблем не возникало. Первый телефон наши дети получили в 5. классе. Да и там у них не было особо возможности сравнивать и хвалиться друг перед другом, т.к. в нашей гимназии телефоны запрещены. Т.е. ты можешь его иметь при себе, но он должен быть выключен. Если кто-то забыл и его телефон на уроке пискнул - должен принести для всего класса маффины.)) Телефон можно было включить только на перемене и только в столовой.
Дети получали каждый месяц деньги на карманные расходы. Плюс "подарочные деньги" на ДР, Рождество и Пасху. Из этих денег могли копить и покупать, что хотят.
Верховный Наставник (115920)
Я помню когда маленькая была любимое мое слово было "купи" ) Когда я приезжала к дедушке с бабушкой то они водили меня в магазин еще и с подружками, тогда всегда ребенку брали компанию, покупали игрушку и мне и моей подружке. Потом со мной решили провести испытательную работу и деушка сказал что я всегда должна спросить: дедушка а у тебя есть деньги? ) Меня это так удивило, я думала у взрослых ВСЕГДА есть деньги) Ну и стала я перед "купи" добавлять: дедушка а у тебя есть деньги? ))) Мне было все равно, а дедушке приятно и конечно о мне так же все покупал)) Это я к тому что сколько не рассказывай про чужие невзгоды детям они этого не поймут, только на собственной шкуре прочувствуют. Я бы вообще забрала телефон и сказала если тебе с этим стыдно не будет ни какого.
До 10 лет я бы дала ребебенку телефон. Я бы не пережила что своими руками дебила вырастила какие сейчас дети вокруг.
Хранитель Истины (383961)
Весь в тебя)))
Тебя же тоже расстраивает тот факт ,что у других мужчины лучше...
Наставник (49315)
я бы забрал и этот нафиг.
Наставник (70633)
первые мы дарили, они терялись, ломались и т.д....но когда они захотели покруче, то предложили им оплатить с их стипендий, взять в рассрочку. Пока норм - берегут.