Почему ворона или голубь, что весят около килограмма - летать могут,а курица такого же веса -не летает? И человек, если сделает большие крылья, то почему не может взлететь? это я на лоджии щас за птицами наблюдаю..

Вон голубь летит..и даже крыльями не особо машет...
Дополнен 4 года назад
А хорошо бы..-взмахнуть крылами..пролететь над водохранилищем, сесть на лодку рыбака и спросить..ну чё там ловится то?))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177979)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Аэродинамика не та ))
Рожденный ползать, летать не может, как и россиянский СуперДжет
Хранитель Истины (393807)
Курица - продукт многолетней селекции!!! Специально выводили нелетающих. А то....весь курятник бы враз улетел. А у человека перьев нету....потому и не летает. Вона у щуки нету перьев - она тоже летать не могёт..))))
Хранитель Истины (425420)
кузьмич, страус, вроде тоже птица, а оно вовсе бегает)
Строение пищеварительной системы. В результате эволюции у курицы превышен аэродинамический порог.
Верховный Наставник (111963)
в Дзержинске у кого-то взорвался самогонный аппарат: