Вам это ничего не напоминает?+

Из древнего католического храма в Руане сделают пивной ресторан

Власти французского Руана решили продать четыре храма. Один из них, историческая церковь Сан-Никес, может вскоре стать залом пивного ресторана.
6 декабря 2019 года «Благовест-инфо» сообщил, что власти города Руана, столицы Нормандии, объявили о продаже четырех церквей: потенциальных покупателей призвали подать предложения в муниципалитет города.

Их стоимость не сообщается, однако двенадцать предложений уже поступили.

Один из четырех храмов, выставленных на продажу, – это церковь Сан-Никес (Saint-Nicaise), основанная в 640 году святым Уэном, архиепископом Руана. В 1388 году она стала приходской церковью. В 1560 году храм разграбили кальвинисты, а в 1934 году в церкви возник пожар, и ее сильно повредил огонь.

Церковь Сан-Никес, которая является важной частью исторического и культурного наследия Руана, может вскоре стать залом пивного ресторана. Предприниматель Пьер-Мари Сула и его партнеры хотят запустить свой второй бар в Руане и обещают потратить миллионы на ремонт здания. Их проект предусматривает сохранение алтаря церкви, перед которым установят прилавок, а бочки с пивом предполагают расположить за столбами нефа храма.

Бертран Рузье из ассоциации «La boise de Saint-Ncaise» обеспокоен будущим памятников культуры Нормандии. «Наш страх является следствием "хищничества" на рынке недвижимости. Руан до сих пор является городом с башнями, прославленными Виктором Гюго, но, если городскому правительству удастся продать четыре церкви, оно в будущем будет пытаться избавиться и от других храмов. По примеру Руана могут поступить и другие города, создавая эффект лавины», – предостерегает Рузье.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Напоминает - признаки конца света!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302113)
Страшно подумать, во что превратят храмы РПЦ в России, когда сменится власть...
Верховный Наставник (122933)
Современная Россия. Любой каприз за ваши деньги.
Верховный Наставник (109362)
напоминает...историю великолепного казанского собора в санкт -петербурге, который раньше, во времена ссср, был первоклассным музеем, а теперь превратился в праврславное торжище - в здании собора проводят церковные службы и всюду торгуют православными товарами всякими - книжками, иконками, крестиками...имхо французам повезло больше - ведь пить пиво намного приятней, чем покупать бесполезные религиозные прибамбасы...
Верховный Наставник (205232)
Пивнушка по любому лучше чем бассейн. Зато потом новый строить не надо. Хотя впрочем сёравно он лет через 50-100 станет мечетью как Софийский собор в Стамбуле судя по последним тенденциям. Мусульмане пока не заключают гей-браки, а активно и классически размножаются.
Верховный Наставник (162204)
это говорит только о том что во франции образование лучше чем в россии.
Мудрец (23309)
Беспечность гейропы.
Гроссмейстер (7422)
А ведь мы их были умнее аж с 17 года поняли, что молельни вредны