Тебя останавливает фраза: "мне не нужно никаких подарков, не заморачивайся" ?))

обычно старшее поколение любит так говорить..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Нет, не останавливает, поскольку за этой фразой обычно кроется какое-либо метасообщение:

Метасообщение—это подтекст, который заключается в том, что ты говоришь.Метасообщение не имеет ничего общего с тем, что ты говоришь.

и распознать его суть в данном сообщении
"Мне не нужно никаких подарков" -- моя задача..)
Любому человеку приятно, когда ты, все-таки, заморочишься и подаришь ему что-то, пусть это даже будет просто маленький сюрприз)
ну..конечно, за очень редким исключением)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102380)
не останавливает. не хочет - ну и не надо. мне же мороки с подаркам и меньше.
если люди себя не ценят (какого бы поколения это ни было), почему я должна навязывать им свои подарки?