Скоро будут платить стипендию людям после 50 лет если они пошли переучиваться на другую профессию. Это умное предложение от властей России? Пойдешь учиться?

интересно какая будет сумма стипендии!?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212320)
...обязательно пойду! на кардиохирурга... как раз к 60-ти стану молодым специалистом, подающим надежды...
А на кого ещё? на монтажника-высотника?

https://news.mail.ru/economics/39777830/
отдельно улыбнуло "Вторым механизмом может стать обучение по направлению работодателей." ))
То есть работодатель, вместо того чтобы (как раньше) сплавить чела на пенсию, теперь вдруг направит его на обучение.
Вот так прямо и скажет "Хватит, Петрович, потрудился ты горновым доменной печи, давай теперь бухгалтером поработаешь. Иди, учись!".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70633)
идея мне нравится. Боюсь только что ученики будут часто на больничном))
Хранитель Истины (451035)
пойду, поучусь на режиссёра.
Верховный Наставник (213737)
дык платят уж...12 тыс.