Как мне понравился ответ про пробки! Всем для настроения снующую ёлку!

Может и на этих фото найдёте, что мне рассказать?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172554)
1.Открытый 20 ноября 2019 года Рождественский улей Галери Лафайет обещает множество сказочных сюрпризов и развлечений до 4 января 2020 года.

Парижский универмаг Galeries Lafayette, основанный в далеком 1865 году, традиционно удивляет посетителей самыми невероятными инсталляциями, для оформления которых порой привлекают известных дизайнеров. Ежегодно едва ли не наибольший ажиотаж в универмаге вызывают сказочные инсталляции, в этом году они рассказывают историю пчелиного царства.

И, конечно же, елка в универмаге Galeries Lafayette тоже каждый год особенная - на этот раз ее подвесили к потолку и украсили красными светящимися цветами.

Подробности: https://www.unian.net/tourism/newsphoto/10764713-p...

Для чего это сделано? Чтобы привлечь внимание к вымиранию вида.

В этом году представители французской сети магазинов выбрали тему защиты окружающей среды, а именно проблему вымирания пчел. Человечество столкнулось с так называемым синдромом разрушения пчелиных семей. Если не принять серьёзные меры по спасению этих насекомых, нас ждут катастрофические последствия, ведь около 30% всего, что мы едим, требует опыления насекомыми и в основном его производят медоносные пчелы.

На оформление витрин Galeries Lafayette в этом году дизайнеры вдохновились аккаунтом необычного пользователя – пчелы по имени Би. В своём аккаунте она рассказывает миру о своих путешествиях, отдыхе, еде и является активисткой по спасению своего вида.
https://yandex.com/search/?text=%D0%B3%D0%B0%D0%BB...

2.История подсветки Эйфелевой башни

Еще в 1889 году, до завершения своего строительства, со второго уровня башни был организован запуск фейерверка по случаю национального французского дня 14 июля.
До 1900 года внутренняя подсветка башни осуществлялась с помощью 10 000 газовых горелок.
С 1900 года Эйфелева башня использует электроосвещение.

В 1925 году на башни была украшена на некоторое время узорами в стиле «арт-деко». Эта рекламная акция была осуществлена компанией «Ситроен».
Сотрудничество с фирмой Ситроен в деле подсветки сооружения привело к тому, что в период с 1925 по 1936 год башня несла на себе и довольно прямолинейную рекламу с крупной надписью названия этой организации.
В наше время размещение подобного вида рекламы на башне, наверное, невозможно не за какие деньги.

К очередной всемирной выставке в 1937 году была разработана специальная система подсветки, гармонизированная с находящимися по соседству выставочными павильонами Трокадеро.

В 1985 году общество SNTE (Société nouvelle d'exploitation de la tour Eiffel) провело кардинальную модернизацию подсветки Эйфелевой башни, заменив старую систему, в которой активно использовались и наземные направленные источники подсветки.
Новая система подсветки строилась на источниках света, расположенных непосредственно на конструкции башни. Новая система позволила детищу Эйфеля светиться как бы изнутри золотистым свечением. Эта система подсветки существует до сих пор. Она представляет собой сложную систему, управляемую компьютером, которая еще больше усложнилась незадолго до 2000 года, когда поверх основного золотистого ковра для шоу встречи нового тысячелетия была добавлена россыпь серебристых лампочек.

https://vk.com/topic-16165835_23114725

3-4.
В Париже зажглась рождественская иллюминация. В 2019 году почетное право нажать на кнопку вместе с мэром и президентом комитета Елисейских полей получила актриса Людивин Санье.
Включать иллюминацию будут ежедневно с 17 часов вечера до 2 часов ночи вплоть до 8 декабря.

http://www.ctv.by/novosti-francii/rozhdestvenskuyu...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399407)
"Buy! Buy!" says the sign in the shop window.
"Why? Why?" says the junk in the yard.

Ремарка к предыдущему ответу)
На предпоследнем снимке - улица Комартен.

Улица Комартен (rue de Caumartin) находится в квартале Chaussee d'Antin в 9-м округе Парижа.

Улица носит имя Антуана-Луи де Комартена (Antoine-Louis Lefebvre de Caumartin), маркиза Сент-Анжа, графа Море (1725-1803) Он был купеческим прево (глава муниципалита Парижа) и дал разрешение открыть улицу 3 июля 1779.
Эта улица начиналась на улице Basse-du-Rempart, расположенной у подножия крепостных валов, где сейчас находится бульвар Капуцинов, и заканчивалась на улице Neuve-des-Mathurins .
https://fr.wikipedia.org/wiki/Printemps_(grands_ma...
Знаменитый универмаг "Прентан" находится на пересечении этой улицы с не менее знаменитым бульваром Османн.
в одном квартале от знаменитой Галери Лафайет находится универмаг «Прентам» (Au Printemps), название которого переводится очень поэтично — «Весна». Кроме всего прочего, это еще и один из самых старых универмагов Парижа. Изначально он создавался в качестве модного магазина — исключительно для тонко чувствующих гармонию в одежде натур, а также для тех, кто ценил новинки в моде. Этот статус магазину удалось сохранить и по сей день.

Универмаг «Прентам» очень большой — 25 этажей, заполненных магазинами, в трех разных зданиях. Помимо бутиков и фирменных шоу-румов здесь расположены рестораны, кафе и бары, закусочные и пиццерии, так что вы без проблем сможете отдохнуть, присесть и подкрепиться между покупками. А покупок будет очень много, уж поверьте — здесь продается одежда и обувь, аксессуары и косметика, товары для дома, отделочные материалы и декор, туристическое снаряжение, свадебные аксессуары...
Изначально он создавался в качестве модного магазина — исключительно для тонко чувствующих гармонию в одежде натур, а также для тех, кто ценил новинки в моде)
История универмага берет свое начало с 1865 г., а сегодня он хорошо известен не только среди поклонников шоппинга, но и среди любителей архитектурных достопримечательностей. Универмаг «Прентам» расположен в трех зданиях, которые были построены по проекту архитектора Поля Седия. Ему удалось в полной мере уловить романтическо-новаторский дух заказчика — основателя универмага Жюля Жалюзо.

Фасад главного здания и его огромный купол с витражами занесены в список культурного и исторического наследия Франции.
Неизвестно, кто и когда посчитал точное количество цветных стеклышек в куполе, но это произведение искусства состоит из 3185 кусочков цветного стекла разных форм и размеров. Купол, расположенный над основным рестораном универмага «Прентам», сооружался почти 20 лет, и он поражает туристов до сих пор. Многие посетители, отобедавшие под цветными сводами, рассказывали потом, что у них возникало чувство, будто они сидят в самом Лувре или как минимум в соборе Нотр-Дам-де-Пари.

Три здания универмага соединены между собой надземными переходами. Всего магазины в «Прентаме» занимают около 44 тыс. кв. м. Здесь представлено около 1 миллиона разных видов товаров и около 400 всемирно известных брендов. В 2001 г. в «Прентаме» был открыт отдел предметов роскоши — товаров изысканного эксклюзива под названием Printemps du Luxe. В 2003 г. на территории универмага открылся салон красоты, но не простой, а «рекордоносный» — самый большой в мире. Поклонникам изобилия обуви в 2006 г. «Прентам» посвятил целый этаж площадью свыше 3 тыс. кв. м.
Туристы в универмаге «Прентам» не смогут растеряться при всем желании — здесь предоставляется обслуживание на двух языках (французском и английском), отправка покупок в отели и даже по всему миру, а также возврат налога от цены многих товаров.

Практическая информация
Добраться до универмага «Прентам» можно на метро — вам нужно будет выйти на станции Havre Caumartin. Если вы предпочитаете пользоваться автобусом, до универмага идут городские маршруты № 20, 21 и 22, а также 42, 53, 66, 81, 94 и 95.
Адрес: Париж, Boulevard Haussman, 64.
Телефон: +33 (1) 437—112-41.
Время работы: с понедельника по субботу, с 9:30 до 20:00, четверг — с 9:30 до 22:00; воскресенье — выходной.
Веб-сайт: departmentstoreparis.printemps.com
https://tonkosti.ru/Универмаг_"Прентан"_в_Париже