Гроссмейстер (7722)

Почему людям важно выбрать для себя какое либо устоявшеесу религиозное учение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (387532)
Слаб человек. Ему нужен авторитет, на которого он сможет сослаться для своего оправдания..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему это только ДЛЯ СЕБЯ? Клевещете вы на нас, грех это, злые вы, - пусть ВСЕ ВЕРУЮТ. Вон, та же РПЦ, разве же только ДЛЯ СЕБЯ эту Религию выбрала? Нет, для ВСЕЙ России, и даже больше. И если бы каждый только ДЛЯ СЕБЯ Учение выбирал, то извините, и тех ПРОБЛЕМ, какие ЕСТЬ, не было бы. Нет, милые, есть ОПРЕДЕЛЁННЫЙ Круг ОПРЕДЕЛЁННЫХ Лиц, которые хотят ВСЕМ НАВЯЗАТЬ как Учение, так и Веру СВОЮ, чтоб ВСЕ с ними так верили и жили, причём сами в это они могут и НЕ ВЕРИТЬ, а вот если кто другой попробует НЕ В СТАДЕ идти, - АНАФЕМА!!! Аналогично и атеисты своё БЕЗБОЖИЕ всем навязывают, не подозревая, чем именно это для них самих обернётся, если рядом с ним Истинный Безбожник окажется, которому УБИТЬ, ОГРАБИТЬ, ИЗНАСИЛОВАТЬ - Святое Дело, раз Бога НЕТ, а значит тебе ни за что НИЧЕГО не будет. Единственное Учение, которое вообще никому не навязывается, а избирается только лишь для самого себя, это Авраамизм-Ленинизм, два Учения в ОДНОМ. Вам кто-нибудь это Учение НАВЯЗЫВАЛ? Нет. И НЕ БУДЕТ. А почему? А потому что Авраам сказал: "Пошли ВСЕ на х у й со своими Учениями! Я сам буду Богу верить" - и ушёл из дома отца своего и из земли рода своего, куда глаза глядят. Ну а по пути ему и Сам Бог явился, чтоб по душам поговорить. И стал Авраам верующим-ОДИНОЧКОЙ по жизни, и даже племянника своего Лота, который за ним увязался, тоже на х у й послал, и стал один верить Богу как Ленин в Коммунизм, если только не сильнее. А потом и служанку свою с сыном от него тоже на х у й выгнал. А потом и Исаака, сына от Сарры, чуть тоже на х у й не убил, ибо уходить не хотел. И если бы Бог не вмешался, то и убил бы на х у й. И НИКОГО он верить в своё Учение НЕ ЗАСТАВЛЯЛ, а даже наоборот - прогонял всех на х у й от него поганой метлой, чтоб верить ему НЕ МЕШАЛИ. Много ВОПРОСОВ, сволочи, задавали ... А тут ВЕРИТЬ надо, а не вопросы задавать. А не веришь - так и иди на х у й. Я тоже так верить стал в Социализм, в Коммунизм и в Рай во главе с Товарищем Богом. Сам буду строить всё для себя и своих потомков. А все остальные - пошли НА Х У Й со своими вопросами! Вопросы есть? Значит на х у й пошли, если не верите. ВЕРИТЬ надо и ДЕЛАТЬ, а не вопросы задавать. Вот такое оно, это Учение - Авраамизм-Ленинизм. Я всю свою родню тоже на х у й послал, чтоб ВЕРИТЬ И СТРОИТЬ не мешали. И вы идите, милые, идите СВОЕЙ ДОРОГОЙ. У вас, вон, и попы есть, и Зюганов есть, и Путин, и Библия, и Коран, и 40 томов сочинений Ленина, и творчество Пушкина, и многое другое. САМИ УЧИТЕСЬ, сами верьте, сами делайте, сами и живите. А мне с вами, извините, не по пути, - у меня своя Цель есть, а от вас ПОЛЬЗЫ нет, а только вред и помеха. НЕНАДЁЖНЫЕ вы ТОВАРИЩИ все оказались, ФУФЛО, короче.
Верховный Наставник (167687)
Потому,что это самый простой способ избавиться от страха,одиночества и ответственности за свою жизнь!

)
Мудрец (21303)
Потому что нужен якорь. Особенно когда несёшься по жизни "без руля и без ветрил".