Что стало с Понтием Пилатом после казни Христа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23840)
Отстранение от должности и смерть.
Позднее Пилат был отстранен от должности. По словам Флавия, это было вызвано жалобами, с которыми обратились самаритяне к непосредственному начальнику Пилата — наместнику Сирии Вителлию. Они возмущались тем, что Пилат убил многих из них, когда какой-то самозванец созвал их на горе Гаризим для поиска священных сокровищ, якобы спрятанных там Моисеем. Вителлий приказал Пилату явиться в Рим, чтобы предстать перед Тиберием, а на его место назначил Марцелла. Тиберий умер в 37 г. н. э., пока Пилат был еще на пути в Рим (Иудейские древности. XVIII. 4. 1, 2). О том, чем закончился суд над Пилатом, нет достоверных исторических сведений. Историк Евсевий Памфил, живший в конце III — начале IV в. н. э., отмечает, что Пилат «вынужден был покончить с собой» при правлении Гая Цезаря (Калигулы), преемника Тиберия (Церковная история. II. 7. 1).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172252)
Он устроил кровавое побоище в Самарии, после чего был отозван в Рим (по иной версии в Галлию), где, про распоряжению императора Калигулы, покончил с собой.
Верховный Наставник (248441)
Толком неизвестно. Вот тут хорошая статья: https://sverc.livejournal.com/595411.html
Он так и остался на страницах книги "Новый Завет".

А реально существующий Понтий Пилат уехал во Францию.
легенды разные. вас какая устроит? что он усамоубийствился, бросившись в Виенне с обрыва, или что его Тиберий казнил как предателя?
Наставник (69462)
Бог его наказал
А ты бы что сделал? Вот и он пошёл и напился в дрыбаган .. Мужик же хороший был, головную боль сымать умел, да и говорил интересно ... А эти сволочи евреи: "Казнить! Казнить! Казнить!" .... У, сволочи ... Вот и напился с горя ...