Чем отличается гофре от плиссе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (387526)
Направлением вершин... При гофре - вершины от себя, при плессе - к себе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Плиссе- ровная чёткая складка,гофре- систематическая помятость.
Просветленный (509683)
Шириной и способом изготовления
Наставник (43948)

Верховный Наставник (153347)
плиссе – это плосколежащие (как правило - от 0.5 см до 5 см) складки, а гофре — это ряд складок со сторонами одинаковой ширины, запрессованных на ребро, т. е. стоячих, общий вид которых напоминает гармошку. Гофрировка также бывает прямой или расклешенной с различными вариантами и группировками складок.
Хранитель Истины (380602)
Гофре широкая складка, плиссе узенькая.
Хранитель Истины (487890)
Специальным образом полученные складки тканей.
ГОФРЕ:

ПЛИССЕ: