Знакомая не платила 3 месяца за свет и ей отрубили свет. Не уж то так быстро дела решаются?))

Я думала, что долги копятся годами)) А тут всего-то 3 месяца))
Вам когда-нибудь за неуплату что-то отключали?))
Вы во время платите за свет, газ, воду, квартиру/дом?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Обязаны предупредить письменно и, скорее всего, отрубили незаконно! Есть ПП РФ № 354
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3228)
Пускай солнечную батарею купит за пятак - на ответах веселиться хватит.
Верховный Наставник (181596)
Это всяко лучше, чем как в некоторых недостранах! Там не отключают, а долг растёт, как снежный ком!
Хранитель Истины (284009)
У нас была какая-то не определённая ситуация, сменилась управляющая компания. Слухи ходили, что типа мошенники. Я складывала в конверт по квитанциям деньги и не оплачивала примерно пол года, пока всё не угомонится всё. потом оплатила. Не отключали ничего.
Просветленный (652600)
В Молдавии свет отключают СРАЗУ, дают на закрытие счета 1 месяц+10 дней.
Не уложился - сиди в темноте.
Вода...
Нужно уплатить до конца месяца.
Потом начисляется пеня.
Газ отключают через месяц+10 дней.
Не уплатишь за тепло - не выедешь из страны.
Хранитель Истины (487910)
3 месяца - совсем не короткий срок! Если было письменное предупреждение...
Хранитель Истины (274100)
Нет. Что-то ни так тут явно. У нас список висит на подъездах. Должников по оплатам. Там по 60 тысяч долги. Бывает, когда уезжала, потом приезжаю и оплачиваю. Но это +/- месяц. Больше нет. Не люблю, когда накапливаются долги. Привет!)))
да ничего не копится.с карточки денежки только так шуршат
насколько я знаю
привет,Иришка)
Наставник (32225)
Я плачу вовремя. Более того, нередко переплачиваю наперед Особенно это выгодно делать перед очередным повышением тарифов (перед январем и июлем)