Почему блондинок считают глупыми? Откуда взялся этот стереотип?

Вы по цвету волос о людях выводы делаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (32225)
В среднем, у блондинок содержание женских гормонов выше, чем у брюнеток. Брюнетки чаще сталкиваются с повышенным содержанием мужских гормонов и как следствие, соответствующие проблемы. Женские и мужские гормоны влияют не только на функциональность тела, но и интеллекта. Мужской склад ума чаще встречается у брюнеток. Блондинки же чаще, чем брюнетки женственны. Если судить об интеллекте, то неверно давать оценку (умная, глупая) без связки относительно чего. Т. е. ум включает множество навыков и одни навыки сильно развиты у других, а другие у других.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Джоди Фостер и Шарон Стоун вроде натуральные блондинки. И при этом умные. Откуда пошёл стьереотип, точно не скажу, это ещё до Мэрилин Монро такой типаж уже был - глупой блондинки. Хотя Марлен Дитрих была блондинка и умная женщина.
Наставник (55436)
из фильмов, наверное, популярных.
Режиссеры любят из блондинок дур или пустышек лепить.
Верховный Наставник (223565)
Может есть какая то связь ?

в одном из приборов, определяющих относительную влажность воздуха, используется волос блондинки, но обязательно натуральной. Этот прибор называется волосной гигрометр, и построен он на использовании гигроскопичности обезжиренного человеческого волоса блондинок, так как именно он более тонкий и чувствительный. Изменение длины натянутого на рамке волоса при колебаниях влажности передаётся при помощи особого приспособления на стрелку, перемещающуюся по шкале прибора. Устанавливается волосной гигрометр в метеорологической будке. Зимой, при низких температурах, волосной гигрометр является основным прибором для измерения влажности.
Мудрец (22664)
Источник стереотипа - Розали Дюта -"первая официально зарегистрированная тупая блондинка".

в разговоре, по словам её современников, она с трудом подыскивала слова, и говорила с продолжительными паузами + была в ТО время актрисой, куртизанкой и натурщицей - вот и весь комплект)
Хранитель Истины (487910)
https://diapazon.kz/news/16182-razgadan-mif-pochem...

А мне абсолютно всё равно,как выглядит человек,был бы умным,интеллигентным....