Согласны со святейшим? или что бы ему ответили+

В праздник Введения во храм Богородицы патриарх Кирилл отслужил литургию в Успенском соборе Кремля и сказал проповедь, в которой особый упор сделал на необходимости раннего воцерковления детей, приведя в пример историю праздника:

«Важно отметить, что Деву Марию в храм привели Ее родители. А если бы не привели, то не было бы всего, что донесло до нас Священное Предание Церкви. В истории сегодняшнего праздника акцент сделан именно на том, что Мария была приведена в храм своими родителями, а затем первосвященник ввел Ее во святая святых. Тем самым наше внимание обращается на роль родителей в воспитании детей. Основы характера начинают формироваться еще во чреве матери, генетически сохраняя черты предыдущих поколений, но, как говорят ученые, личность в основном складывается в удивительном младенческом возрасте — от трех до пяти лет. Здесь очень многое зависит от родителей, от того, как они воспитывают младенца, от того, сколько любви они в это воспитание вкладывают, насколько разумно строится работа с ребенком».

Патриарх призвал всех родителей как можно раньше приводить детей в храмы:

«Обращаясь сегодня к родителям, к православным людям, я говорю: ни в коем случае не откладывайте религиозное воспитание ваших детей, не ссылайтесь на возраст или на состояние здоровья! Некоторые говорят: ребенок еще слаб, чтобы вести его в храм. Приводить ребенка в храм следует в любое время, если это физически возможно».

Глава РПЦ уверен, что «чем раньше начинается воцерковление личности, тем сильнее ее религиозность, а значит, тем сильнее убеждения, в том числе нравственные, которые формируют личность, делают ее сильной, не приемлющей зла, открытой к добру. Ту самую личность, которая является общественным идеалом. Нельзя сформировать такой общественный идеал, не занимаясь воспитанием с детства, и в первую очередь это относится к религиозному воспитанию, к воцерковлению детей».

Разумеется, раннее воцерковление не только укрепляет религиозность в будущем, но и помогает воспитать истинных патриотов:

«Если мы хотим, чтобы нам на смену пришли люди целостные, крепкие духом, мужественные, сильные, любящие тех, кто их окружает, и, самое главное, любящие родителей, любящие Отечество свое, мы должны помнить: религиозное воспитание, посещение храма, действие Божией благодати являются надежными факторами, обеспечивающими такое становление человеческой личности», — подчеркнул патриарх Кирилл.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
Марию и взамуж идти никто не спрашивал.
)

Мож теперь с 12 лет девчонок в гарем отдавать?

Иисус крестился в 30 лет!
Какие ещё примеры для подражания могут быть для верующего?!!!

Кто такой этот пОтриарх и чё это за церковь,которая противоречит Библии и выдумывает свои правила?

))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
....видать доходы у святейшего стали уменьшаться... хохлы отделились, наши обнищали и разочаровались в вере и попах... кризис жанра или финансов! Как я его понимаю!
Наставник (54679)
Мусульмане к вере детей с пелёнок приобщают, а эти ж "русские" только кичатся своей "русскостью".
Ичё? И куда жить дальше-то?
Вымирать поодиночке и толпами в гордыне пустой?
Того лишь сатане и надобно: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк. 18:08).
Верховный Наставник (248734)
Беда в том, что церковь нравственности не прививает. Ни одна. (Нравственность вообще дело тонкое, только вот рассуждать на тему лень.) Да и общественным идеалом больше уже не является.
Слава Богу за всё!!!

С тобой не согласны:

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
Частично согласна. К Богу надо приобщат, да. А в церкви православной их только идолопоклонству научат..((