Как поминаете "Мк 13:12 Предаст же брат брата на смерть, и отец – детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их ."?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21303)
Религиозные войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2338)
Ну, это уже было и ещё будет впереди.
В годы гонений на христианство было.
И впереди, в годы царствия антихриста будет. Просто за то, что ты - христианка.
Дети уже сейчас готовы в горло вцепиться, если их лишаешь смартфона или доступа к Вай-фай.
Да.
А всё почему?Христос дал такой завет;прямые руководства к действиям:
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"(Мт 19)

"И враги человеку - домашние его" (Мт10)

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери...не может быть моим учеником"(Лк 14).

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее".(Мт 10)
Буквально.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
А что тут не понятного? Еще Христос предрекал, что будут разделения даже внутри одной семьи, по вопросу веры в Него.. А потому и возможны будут даже убийства внутри семьи, если будут разногласия..