Во как! От кем бы мы были без алкоголя? Облизьянами так бы и остались! :-)

Ученые Университета Эксетера в Великобритании пришли к выводу, что способность усваивать алкоголь спасла предков человека от вымирания. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

По мнению исследователей, около 10 миллионов лет назад различные виды приматов конкурировали друг с другом за пищу и ресурсы, и некоторые группы ели незрелые плоды, которые были способны переварить. Это давало им преимущество перед остальными обезьянами. В то же время перезрелые плоды не могли усваиваться в организме обезьян и вызывали сильное отравление из-за наличия этилового спирта. Однако в какой-то момент появляется адаптация, которая дала предкам человека возможность есть такие фрукты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50262)
)))...любое варенье станет вкуснее, если сделать из него самогон
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
то, что мы жрём сейчас, пострашнее любого спирта.
Хранитель Истины (391128)
Во блин.....так я теперь чего - снова в обезьяну деградирую, да????? Поскольку пить бросил......)))
Хранитель Истины (498025)
Так и сейчас нас спасает алкоголь от дурных поступков.

Верховный Наставник (169880)
тут надобно силы усвояемости праильно расчитать, что б тока вперёд к звёздам, а не назад к обизьянам!
а то ведь и к свиньям можно вернуца, если расчитать неправильна
Верховный Наставник (228491)
Так-то оно так, только одно непонятно, почему некоторые от употребления алкоголя вновь превращаются в обезьян
Хранитель Истины (257770)
Да уж, британским ученым не позавидуешь. Видно, совсем дела плохи в королевстве...

Брекзит там и всё такоЭ...