При всём уважении к верующим

и ко всем религиозным организациям ..любой масти, у меня такой вопрос к вам.
Как бы вы отнеслись к тому , если бы ваш ребенок вступил в секту, церковь, дом молитвы или зал царства, вдарился в православие или начал читать намаз..а вы, не признаете истиной учение этой церкви, секты и уверенны, что он не на верном пути?
если честно, я очень боюсь, что с моими детьми может такое случиться, и не знаю как бы я поступила..или у каждого человека своя жизнь и просто надо всё принять как есть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (23309)
Если уверены, то убедите и сына.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399570)
У меня своя жизнь. Я принял Россию как она есть — и свалил. После этого принял Францию как она есть.
Гроссмейстер (7722)
Его выбор, его отношения с Богом. Приму все.
Хранитель Истины (427853)
На этот вопрос отвечает сам Иисус:

Мф 12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

Мф 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои ;
Верховный Наставник (191141)
Дома завелся верун?!Это к беде!
Мудрец (10245)
Если ребенок, то он не вправе без родителей куда- то ходить. Ответственность за воспитание ребенка несут родители:
«Слушай, сын мой, наставление своего отца и не оставляй закона своей матери» (Притчи 1:8).
Понятно, что все верующие считают, что поступают правильно и своему ребенку того же желают. А вырастет его добрая воля поступать, как он хочет.
Иисус, Сын Бога, подчинялся своим несовершенным родителям.

Если у ваших детей свое мнение, то очень строго к этому относиться не стоит. Мягко показать вашу точку зрения. Если для них это будет убедительно, они станут на вашу сторону, а не убедите, ничего уж тут не поделать.
Марина,а ваши страхи в отношении своих детей обоснованны,если да,то чем?

Я понимаю вопрос личный,ваше право отвечать или нет. Но мне показалось что и ваш вопрос не менее личный. Просто чем конкретней описана ситуация,тем точнее будут ответы.
Верховный Наставник (205315)
Надо упреждать такую ситуацию заранее, говорить отрокам с детства, что так называемые священные писания обычные сказочные эпосы, ничем не отличающиеся от книжки "Легенды и мифы Древней Греции","Манас" и тд. Стараться дать им хорошее образование (внеклассное), пускай читают научно-популярную литературу про астрофизику, биологию и любую другую из научнопознавательной, тогда есть хоть какая та гарантия, что их не заманят в свои сети различные мошенники от бога. А сейчас это сделать намного проще, в инете полно таких роликов, так что не надо покупать книжки.
Убил бы на х у й как Авраам, Иван Грозный и Тарас Бульба убили сыновей своих, ибо лучше иметь дочь прости тутку, чем религиозного сына ... Из этих троих только одному сыну повезло - сыну Авраама: Сам Бог УДЕРЖАЛ руку ГНЕВНОГО отца ... А вот моим повезёт или нет, я даже и не знаю ... Это уж Бог решать будет, УДЕРЖИВАТЬ ли РУКУ МОЮ или нет ... Кому ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ дети? Отцам своим и Господу Богу. И чтоб НИКАКИХ РЕЛИГИЙ! Их Религия - отец и Бог! Иначе убьём на х у й: я - со своей стороны, а Бог - со Своей. Божественная Коммуна называется. Я своего, кстати, уже предупредил, чтоб НИКОГДА не шел ни у кого НА ПОВОДУ, а слушал только меня и Бога, ибо лучше Друзей у него никогда не было, нет и не будет, кто бы о нём так ЗАБОТИЛСЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ВЗАМЕН. А ВСЕМ остальным, если они начинают ПРОЯВЛЯТЬ заботу и внимание, обязательно от тебя что-то НАДО: труд ли твой, деньги ли, имущество ли или ещё что нибудь, но обязательно НАДО. И только лишь отцу родному и Богу НИЧЕГО НЕ НАДО ВЗАМЕН от детей своих, ибо ДАЮТ они от Чистого Сердца и по Искренней Любви к ним самим, а не к тому, что у них есть, ибо то, что у них есть, им это дали Бог и отцы их, даже их матерей, ибо женщин сделал Бог, а вот МАТЕРЯМИ их сделали именно отцы ИХ детей. И если вдруг меня и Бога МОИ дети захотят ПРОМЕНЯТЬ на тех, кто им НЕ ДАЛ НИЧЕГО, даже самой Жизни, то извините, такое ПРЕДАТЕЛЬСТВО просто НЕПРОСТИТЕЛЬНО Богом - с Его стороны, а отцом - с его. И такому дитю, ставшему ПРЕДАТЕЛЕМ, лучше самому сдохнуть, ибо если у отца рука может и дрогнуть, то у Бога рука никогда не дрожжала, и Он таким детям ПРЕВРАТИТ их жизнь в Ад. А отец НЕ БУДЕТ ЩАЩИЩАТЬ их от гнева Божия. А больше, извините, ЗАЩИТИТЬ их НЕКОМУ, ибо матери тут БЕССИЛЬНЫ против гнева Божия. Кстати, своего я об этом тоже уже ПРЕДУПРЕДИЛ, чтоб он не заставлял меня ЖАЛЕТЬ, что я ему с Божией помощью ЖИЗНЬ дал, которую он ДОЛЖЕН прожить так, чтоб ему потом не было МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО за бесцельно прожитые годы. Так что теперь это ЕГО ПРОБЛЕМЫ, а не мои, ибо мне за свои годы УЖЕ НЕ БОЛЬНО, так как мы с Богом все точки над "I" расставили, кто и за что именно несет персональную ответственность, и где Его Дела, а где мои, чтоб НАКЛАДОК не было.
Мудрец (21303)
Во первых надо определиться - ребёнок какого возраста? Изрядного или малолетка?
У тебя проблема в семье?... Хочешь об этом поговорить?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
Чтобы твой ребенок не пошел по неверному и опасному пути, важно еще с раннего детства приучать его к правильной вере. И самому при этом быть примером.
Прит.22:6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Однако, тут не должно быть никакого насилия и перегибов. Если же став взрослым, он все же решит отойти от твоей веры и принять другую, это его выбор.
Но если ты убежден, что этот его выбор приведет его к погибели, то нужно осторожно с ним общаться на эту тему и много молиться, прося помощи у Бога..
Лишать его за это общения, как практикуют обычно СИ, это недопустимо и еще больше погубит его!..
Верховный Наставник (130636)
Когда родитель не может дать ребёнку духовной пищи, чтобы удовлетворить его духовные запросы, ребёнок начинает искать пищу на стороне. Родитель должен быть в первую очередь духовным наставником своим детям по жизни.
Жить надо по совести, радоваться жизни и каждому дню. И не надо из себя и детей делать рабов чужого бога. На Руси были свои Боги и они любили своих детей.
Не надо забивать себе мозги верой, которая к русским людям не имеет никакого отношения!
Гроссмейстер (9948)
Конечно это расстроит любого. А чтобы так не вышло, нужно учить детей личным примером, как правильно дружить с Богом. Если он это с младенчества видит и нет лицемерия, то очень мало шансов что уйдёт в сторону. Ведь он будет видеть, что эта вера приносит радость родителям или не приносит.