Почему отрицание геноцида евреев гитлеровской Германией в некоторых странах это преступление, а отрицание геноцида русских сталинским СССР - не преступление?

А так же геноцида многих братских по несчастью народов бывшего СССР

Как на ваш взгляд правильно: криминализировать отрицание геноцида народов или нет?
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129153)
Русские не евреи, это евреи умеют отстаивать свои права, а у нас советская власть отбила это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прочитай,что такое геноцид и не задавай идиотских провокационных вопросов.
"-"
Наставник (63645)
это политика , ничего личного...
Хранитель Истины (348259)
о, с возвращением на аватарку наркомана Доэрти вернулись и наркоманские вопросы
вообще геноцидом русских являлось то, что за счет РСФСР жили все союзные республики, за исключением Белорусской ССР...
причем то, что русские построили в союзных республиках, прежде всего промышленные предприятия, в большинстве из них давно проёбано - достаточно посмотреть на Габунию, Проебалтику или Руину, например