Напомните, пожалуйста, на чём остановились учёные - кофе вреден или полезен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (339819)
Как актуально )
Анечка ,я как бЭ пью регулярно таблеточку для нормализации
давления ,мне не особо можно кофе ! Но я ежедневно варю себе маленькую
турочку и пью с сахаром и лимоном . А сейчас с этим бронхитом и всякой
фигнёй решила сделать перерыв и два дня не пила кофе. У меня тааак поднялось
давление пипец!!!) Странно правда ? ) Вроде все наоборот должно быть )
Что я хочу сказать...Полезно или вредно определяется все индивидуально .
Так что спрашиваем у своего организма!!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
Кофе с утра вкусное...
Верховный Наставник (142162)
... вроде как уже полезен..... какие-то там мочегонные дела и тд.....
Ой, я кофеман. Без кофе жить не могу. Поэтому вредные статьи избегаю
Наставник (30826)
Конечно вредно.
Ученые давно советуют переходить на морепродукты как более полезную пищу.
Вот например прекрасный морепродукт

Хранитель Истины (288233)
Он от Паркинсона защищает, и все полезно, в меру.
Верховный Наставник (233554)
Ох уж эти ученые!
Ну они, конечно, умные, но...
Мы и сами с усами не глупей)
Вернее, наш организм умней всех ученых.
Так что, не будем слушать ученых, ну их!
Будем слушать себя)
Хранитель Истины (493183)
Мне врач рекомендовал кофе, и не один раз в день, а чаще
Хранитель Истины (427051)
Кофе это тренинг,допинг для сердца,но пить его надо со здоровым сердцем
Хранитель Истины (321694)
Растворимый бесполезен.