Кунцевский суд Москвы приговорил студента ВШЭ, блогера Егора Жукова к трем годам лишения свободы условно за публичные призывы к экстремистской деятельности. Пожалели *ка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (236527)
Ничего не могу сказать, ибо не в курсе этой истории, телевизор не смотрю. Если имели место экстремистские призывы, должен сидеть. Если просто высказывал недовольство властью-это другое. Но вообще, давно пора ввести ответственность за всё, что человек говорит в интернете, потому что позволяют себе клевету, оскорбления и т.п., а ответственности никакой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430726)
Он чего хотел вообще? стать в этой жизни кем то? Зачем?
теперь ему даже дорогу без зебры перейти нельзя, получит реальный сразу...
Просветленный (836872)
"Условно" означает, что если пе3дюшонок решит продолжить свою карьеру, то жидким стулом в штаны не отделается.
И интернет-слава, и сподвижники-хомячки, и спонсоры не спасут.
Вообще,по моему мненнию, нужно эту ВШЭ
давно закрыть,ибо это источник русофобства,
что преподаватели и их подопечные студентики!!!
Верховный Наставник (170814)
вся прелесть условного наказания в том, что оно в случае чего, легко переходит в безусловное!
Наставник (35281)
Зря пожалели.
Такое не лечится(
Верховный Наставник (232626)
Он теперь на крепком кукане.. Шаг вправо, шаг влево - реальный срок. Насколько понимаю, с условным сроком он теперь не сможет выехать за границу, по крайней мере до тех пор, пока не истекут эти 3 условные года. Начнёт бузотёрить во время условной отсидки - пойдёт по реальному сроку. Власти всё правильно сделали, показали своё милосердие и гуманность, но в то же время посадили его на привязь..
Хранитель Истины (258322)
"Хе.роем" себя считает и позиционирует. Отсидит, выйдет и станет "знаменем" оппозиции.
Ну что, вполне нормальный приговор. Пускай учится, продолжит бузить - получит по полной.