Это за что такой бонус?)+

В четверг, 5 декабря, американские власти сообщили о введении дополнительных санкций против России. Связано это решение с хакерской деятельностью и похищением свыше 10 миллионов долларов.

В "черный список" Соединенных Штатов попали 6 компаний, среди которых есть печально известная хакерская группа Evil Corp, которая, по данным Вашингтона, связана с РФ и является "одной из самых плодовитых киберпреступных организаций в мире".

Попали туда также "Бизнес-Столица", "Оптима", "Трейд-Инвест", "ЦАО", "Вертикаль" и "Юником".

Под санкции также попали 17 человек, среди которых, помимо россиян, есть граждане Украины, Молдовы, Узбекистана, Греции, Израиля и Испании. В данном списке обнаружился, в частности, некий Максим Якубец. По данным Минфина США, именно он является лидером хакерской группировки и даже содействует Кремлю: "(Оказывает - ред.) прямое содействие злонамеренным усилиям российских властей в киберпреступности".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (398444)
Вот так и делаются фейки )) У вас хакеры похитили "свыше 10 миллионов долларов", на "Голосе Америки" и "BBC" — "США обвинили российских хакеров в хищении 100 млн долларов". Есть разница )) И сразу понятно, за что "бонус" ))
https://www.bbc.com/russian/news-50679811
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62704)
если хакеры миллионами воруют самое святое у пиндосов - деньги! - то всё остальное в Пиндостане они просто на ::ую вертят ))