Бог допустил наше грехопадение для того, чтобы мы научились Его ценить и быть Ему благодарными?

Ведь, чего греха таить, если человек считает себя безгрешным и праведным, то ему Бог как бы и не нужен, и он Его и знать не хочет! Не так ли?
Зато когда человек осознает всю глубину и весь ужас своего морального или духовного падения, а потом неожиданно получает МИЛОСТЬ и ПРОЩЕНИЕ, более того, УСЫНОВЛЕНИЕ Богом, как же ни быть ему не только благодарным, но и жизнь Ему посвятить, даже умереть за Него!
Потому и написано:
Лук.7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (9948)
Нет. Это грехопадение случилось из-за того, что Адам с Евой не ценили благословения от Бога, не развивали любовь к нему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
Бог дал человеку ВОЛЮ!..волю выбора : следовать добродетели ,или греху...
...и что мы видим вокруг?
Хранитель Истины (299495)
За Родину!
З Сталина!
За...Хрущева и других никто не умирал.
Хранитель Истины (301871)
Да.
Бог причем здесь?
Попы!!!
Это они внушают людям(верующим) комплексы вины.В христианстве-вы грешны(вы должны) только уже за то,что родились и живете.

Верховный Наставник (130531)
Бог дал свободу, чтобы мы стали равными ему не чудесным образом, а естественным. Почему вы не рождаете детей уже взрослыми. Родили и не было бы проблем с пелёнками, школой и т.д.
Верховный Наставник (191141)
Это называется -гнобление личности..
Верховный Наставник (234018)
Да Где внимание туда и нас несет. Пребывая в любви и благодарности в ответ тоже получим любовь и благодарность. Но это не рикошет, устойчивый поток исходит из сердца и возвращается в сердце.
Верховный Наставник (167687)
Я бы даже сказал,не допустил,а запланировал.
)
Потому,что если,как вы говорите,есть выбор,то есть вероятность...
А если есть вероятность,то любой создатель должен просчитать дальнейшие действия,при возникновении одной из вероятностей. )

Эт называется фатализмом!))

...А касательно самого создателя - свинством!
Потому,что в этом случае ни о каком выборе не может быть и речи!

Ибо фатальность - это предопределение.

Человек - это не машина. Это живое существо!
Его нельзя просто взять и выключить запретом.

)

Да не,мне и "сиротой" неплохо живётся.
К тому же я не размениваю любовь на... прощения,извинения и печеньки.

))

Гроссмейстер (7722)
Да
Хранитель Истины (427145)
Не думаю что так. Бог вседовольный ,зачем ему наша благодарность? Бог не допускал наше грехопадение. Он не знал что Адам и Ева согрешили пока Адам не скрылся от Него за деревьями.
Именно!!! Прощение надо еще заслужить с Божьей помощью!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!