И ещё вопрос. Страшный. Внутри ужасы.

У меня съехали квартиранты. Они были свиньями.
Вопрос. Не могу отмыть плиту.
Вот эту всю мебель отмыла.

Плиту не могу. Пробовала как сильными средствами от жиров и нагара, так и народными. Бесполезно.
Я не знаю, чем они ее залили, сволочи, но что делать?
Какие у вас варианты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (133162)
Ёёёёёпонский бог!!! Убил бы!)))
В магнит косметик покупаешь азелит. Он чуть больше 100 р. Всё отмывает. В гараже вообще вещь не заменимая))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97293)
Соляной кислотой может разведёной..(в магазине должна быть)
Только обязательно в перчатках и окно настеж..
У меня на унитазе после прошлых владельцев коричневая полоска была
(ну как обычно от грязной воды), только кислота помогла..
Верховный Наставник (176563)
Я давно говорил здесь,что квартиранты это джопа! Налепи на нее магнитиков чтоб не так заметно было))
Наставник (29084)
Надо было квартирантов нормальных пускать и проверять квартиру раз в месяц.
Хранитель Истины (321068)
Ножиком... шкряб, шкряб.
Верховный Наставник (210238)
АЗЕЛИТ! Пшик пшик 3 мин! Все!
Хранитель Истины (274100)
От компании Amway. Средство для очистки духовки. Нанесёте кисточкой специальной на пол часа. И все.
шуманит?
Просветленный (794109)
Даже тереть не надо будет.
Но - может придется наносить два или три раза. И ты не повредишь плиту.

Алюминиевые губкой можно оттерет и ещё есть универсальное средства для мытья любой поверхности SANFOR Белизна 3 в 1 Гель!!!!!
Верховный Наставник (182281)
Шо задамы пошли. Мужья у них - козлы, квартиросъёмщики - свиньи. Где глаза удам?
Наставник (31182)
Средства фирмы БАГИ,Израиль попробуй.
Лучше ничего не видела.
Хотя может и есть.)
может и не отмыться,если плита была грязная и ставили на неё широкую посуду,включив на всю форсунку,или несколько,то сгорела эмаль - замена стола,или новую плиту. на авито можно б/у найти в хорошем состоянии.
пысы: когда умну сгорела эмаль,варенье в тазу варили,я нагар лезвием счистил и белизной тёмное пятно отбелил,но всёрн прогар было заметно,да и эмаль в этом месте корявая стала,но на время сойдёт,потом купил и заменил стол,как новая стала,прад не на долго,потомуч другую плиту взял с электродуховкой.
Верховный Наставник (165547)
Скребок для стеклокерамики.
Я им всё подряд скребу) Окна после ремонта, плитку, эмалированные поверхности)
Верховный Наставник (101268)
Сначала губкой оттереть попробовать. Затем металлической губкой и чистящим средством, типа жидкого абразивного крема.
А еще у вас там "Мистер Мускул для кухни" есть. Мне он понравился.
Во избежание подобного "срача" обклейте боковины прозрачной пищевой пленкой. При загрязнении пленки всегда можно снять старую и оклеить новой.
Хранитель Истины (374231)
щас тебе фотку скину покупай в пятёрочке вот такую штуку всю жизнь благодарна будешь...

только штука едкая купи перчатки... и как распылила сразу не три, полчаса подожди и потом оттирай...
Пажалста.

Мне мистер мускул тож нравится и вот да- залить и с тряпкой,как Шахиня написала,чтоб дольше впитывалось и медленнее сохло. Хорошая щёлочь,тот ппц который сверху шксфов копиться на раз оттирает. Ну и Катино,рискнулаб попробовать,она,всёж профи. А так- яб саиплась и перекись и лимонную кислоту и комет порошковый,оно иногда срабатывает,когда разное толпой.