Почему на первом канале в новостях говорят « наш президент» а не «президент России»... странно это ж

Причём несколько раз подряд не меняя интонации... странно... все таки должности « наш президент» ещё нет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Элементарно. Потому что "наш" в том контексте - это "их" президент, и делиться с нами они не собираются. А мы, как обычно, кое-что без соли доедаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не люби мне мосХ...всякой муйнёй...
Божественный Гуру (1270378)
Первый канал - самый федеральный канал из всех федеральных.
Наставник (62851)
Странно, но для меня президент России - наш президент.
А должности - для официоза.
Таки наш
Верховный Наставник (178174)
правильно, за всех говорить не надо
Хранитель Истины (305437)
Канал не российский?
Наставник (54686)
значит он их
Верховный Наставник (150438)
Думаешь все таки это ж...?похоже на то...видимо это их президент...
Значит он их презик...
Наставник (82128)
Верноподданничество. Ну и ещё стараются придать сообщениям о нём эдакий оттенок патриархальности и даже семейственности...
Хранитель Истины (487910)
Таким образом свою безмерную любовь изображают!
Просветленный (723167)
Вот пускай своего президента к себе и забирают.
Хранитель Истины (371036)
ибо наверное это их президент однако