Согласны с Невзоровым? почему нет

О.Журавлева― Как счастливо жила эта семья.

А.Невзоров― Каким развратом, злобой, грязью, мерзостью и побоями были наполнены эти отношения. Причем что крестьянская — ну, там всё было просто на пещерном уровне, — что городская.

И причем вот эти дети, которых никто не может оградить от религиозного насилия. Ведь в Екатеринбурге очередная история с мальчишкой. Великолепный вихрастый мальчишка со сбитыми коленками, с безумным интересом к автомобилям, но он не желал молиться, не желал слушаться каких-то очередных любителей Христа. И его забили насмерть плетьми и задушили уже полузабитого.

И опять ведь будут судить не виновников. Будут судить стрелочников. Потому что забили его тупые, серые люди — его родители, насмотревшиеся телевизора, насмотревшиеся экранов, где хитрый бородатый миллиардер рассказывает про бесов и про то, как это ужасно и про то, как нужно ставить подобно президенту свечку. Вот они несут дремучую ахинею. А вот того тупого, который их послушался и принял всерьез эту игру, будут судить и сажать. А он убивает своего мальчика. Ведь народ, действительно, преимущественно невероятно туп, сер и слабоумен и воспринимает все эти игры всерьез.

И понятно, что это российское желание не видеть дикого экстремизма в Библии, которая является вообще в чистом виде учебником экстремизма, где через страницу призывы к убийствам не религиозных или национальных основаниях.

Вот мы сейчас наблюдаем в России парадокс поразительный. Все, что делает убийство ребенка неизбежным, приветствуется, то есть взращиваются эти фанатики. Все, что делает теракт неминуемым, приветствуется. Но наказывается и тот и другой (и террорист и убийца ребенка) с одинаковой страстью. Ведь религиозный фанатик — это такая очень тепличная штука. Он не растет на открытом холодном грунте практицизма, атеизма и прагматизма. Ему надо строить специальный государственный парничок. И вот удалось вырастить очередного такого в Екатеринбурге и Петербурге тоже вырастили. И понятно, что для попов, для депутатов, для президентов — это всё номенклатурный театр, некая игра. Но эти-то слабоумные правда всё воспринимают всерьез.

И вот убили этого, действительно, прелестного, потрясающего непокорного мальчишку за то, что он мало молился. И виновата будет не эта религиозная шизофрения, которая транслируется из всех ящиков страны, а вот тот родитель, тихий придурок, который доверился заверениям мужиков в золотых шапках, обклеенных цветными камушками и заверениям этих людей про то, что надо изгонять бесов.

И на скамье подсудимых рядом с этим религиозными екатеринбургскими уродцами должна как минимум сидеть министр образования Васильева, по крайней мере , как вдохновитель. Я уж не говорю обо всех вдохновителях всей этой мерзости. Там, действительно, скамья подсудимых плачет, потому что ее заявление о науке теологии дает ей полное право занять именно это экзотическую мебель.

О.Журавлева― Александр Глебович, простите, но здесь единственное, что как раз с екатеринбургской истории там всё упирают на то, что была некая сетка, некая фанатичка Гайнуллина. Она, правда, была христианская все равно. «Ученики Христа».

А.Невзоров― Это те же самые боги, это всё то же самое.

О.Журавлева― Так официальная религия от этих сект не спасает, я правильно понимаю?

А.Невзоров― РПЦ — это так же самая секта с другими финансовыми возможностями. Вот и всё. Та же самая секта, дай ты ей государственное покровительство, в которую входили убийцы мальчишки екатеринбургского, она через год будет иметь размеры, масштабы и аппетиты РПЦ и ее место. Вот я говорю совершенно порой дикие вещи, и даже ты вздрагиваешь и не веришь, когда я рассказываю…

О.Журавлева― Вы мне теперь документы всегда присылаете, я знаю.

А.Невзоров: Религиозный фанатик не растет на открытом холодном грунте практицизма, атеизма и прагматизма
QТвитнуть
А.Невзоров― Да, я присылаю документы. И вот я помню, что, по-моему, где-то году, наверное, 2010-м я впервые давал интервью порталу Credo.Ru и рассказывал… и я был первым и единственным, кто тогда встал против всей этой поповской педофилии, заговорил о ней. И я тогда давал интервью о том, что я был свидетелем минета в алтаре. Действительно, такое было в моей биографии. Дело в том, что алтарь всегда был единственным местом, где можно было безнаказанно и спокойно курить.

О.Журавлева― Ну, потому что туда кто попало не зайдет.

А.Невзоров― Нет. Там просто там есть такие вентиляционные шахты, куда вешаются кадила, чтобы они лишнего не дымили. И если аккуратно обернуться занавеской и засунуться в эту шахту, там спокойно можно курить и не выходить на мороз. Это было в ту эпоху, когда я еще был певчим. И вот я, действительно, там наблюдал эту сцену.

И когда я ее пересказал порталу Credo.Ru, все восприняли типа того, что «ну, фантазирует, конечно, Глебыч». Но сегодня, в этот знаменательный день на «Ленте.ру» подробный красочный, мощный отчет о происходящем в православных алтарях уже не со слов чьих-то, а по материалам уголовного дела. Там всё расписано о игумене Никоне, который давал в рот мальчикам 12–14 лет именно в алтарях.

Там очень много омерзительных подробностей про то, как именно в алтаре, раздевая ребенка, поп, как выразился ребенок в протоколе, поп забавлялся с его писей. И первая же экспертиза обнаружила множественные следы спермы на облачениях этого попа. Причем поп на голубом глазу говорил, что нет, на самом деле, это всё естественные выделения. Вот прямо НРЗБ. Притом, что поповские облачения не имеют гульфика.

Великолепный материал. Кстати, снимаю шляпу перед автором.

О.Журавлева― Игорь Надеждин его зовут.

А.Невзоров― Блестящий материал. И, кстати, когда попы вам будут еще жаловаться, какие они бедные и какие они нищие, опять же материалы уголовного дела… Помните недавнюю историю попа Николая Стремского, который насиловал приемных своих детей, насиловал и избегал… Знаете, на его счету по материалам следствия — а он всегда прикидывался очень бедным попом и умел разжалобить, надо сказать, — какая сумма арестована? Ну, на догадливость.

О.Журавлева― Ну, миллиона полтора.

А.Невзоров― 500, блин!

О.Журавлева― В вас, по-моему, опять говорит зависть. Ну, ладно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167687)
Гениальная фраза: "И понятно, что для попов, для депутатов, для президентов — это всё номенклатурный театр, некая игра. Но эти-то слабоумные правда всё воспринимают всерьез."!

))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177507)
Зачем нам читать диагноз?
Гроссмейстер (7422)
Для меня ничего нового нет
Мудрец (21303)
Дай Невзоровым власть и весь мир содрогнётся от их деяний.
"Журналистика - вторая древнейшая профессия!"...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302869)
Согласен.
Ag
Гроссмейстер (5592)
Согласен.
Наставник (43623)
Можно подумать, что все атеисты прямо святые и безгрешные!)) Они не убивют никого, жен и детей не бьют, никого не насилуют и вообще хоть сейчас всех в рай!))
Я одно не могу никак понять: почему различные преступления священников или всяких религиозных фанатиков на местах непременно нужно как-то связывать С ХРИСТИАНСТВОМ?? Или искать им "подтверждение" в Священном Писании??
Ясно одно: так строит свои ложные обвинения только противник Бога - сатана, и все его верные слуги, типа Неврозов! Ибо так, как он искажает и перевирает Библию, может только дьявол!
Ибо стратегия дьявола давно известна: сначала он влез в Церковь Христову, потом начинает насаждать там всякие ереси и извращения, соблазняет на всевозможные грехи христиан, включая священников, а потом ТУТ ЖЕ начинает обвинять ВСЕ ХРИСТИАНСТВО, БИБЛИЮ, БОГА и ХРИСТА!
Не удивительно, что перед каждым своим выступлением Неврозов обычно обильно обкуривается трубкой, так что от ее дыма экрана не видно!)) Думаете, это случайно? Точно так же поступают всякие шаманы, обильным курением доводя себя до исступления, и, тем самым, призывая на помощь бесов..

Я ни в коем случае не оправдываю эти страшные злодеяния, тем более, от священников, но все их надо рассматривать ИНДИВИДУАЛЬНО, а не валить все в одну кучу: и Христа и весь этот кошмар, от которого Он и приходил спасать человечество!