Как понять это изречение древних мыслителей?

"Для молодых, красивых и богатых - Мир, а для старых, бедных и больных - Родина"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (37782)
Сейчас не для всех стран это актуально, в благополучных странах именно на пенсии и ездят мир посмотреть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10391)
А меня всегда удивляет то,что старость ассоциируется с бедностью---ерунда какая то. Нужно здоровье стараться сохранить,а всё остальное купим в старости мы,или наши дети для нас....После 50 лет жизнь только начинается,разумеется если человек в молодости не только...ТЫ всё пела---это дело,
Так пойди же---попляши)))))

Наставник (61880)
Просто когда состаришься, наконец-то передохнут те, кто портил всю жизнь в молодости... )))
А молодняк легче убивать, особенно когда стар, и терять уже нечего... )))

Наставник (59965)
Ваще-то для всех в итоге - кладбище!