Вы боитесь Бога?

боитесь, что Он вас может наказать за что то или осудить и в ад отправить?
надо ли боятся Бога
Дополнен 4 года назад
Псалтирь 111:1-2
«Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится»
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Да,боюсь.
Я ещё не настолько развита духовно,
чтобы моими действиями двигала только любовь.
Мое совершенство далеко впереди,ещё долго буду бояться,а не любить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69533)
Да, боюсь.
Мудрец (22066)
...а вы Бабая боитесь?
Гроссмейстер (7422)
Бога придуманного верующими я боюсь
Наставник (33415)
Надо Бояться Его гнева.
Хранитель Истины (380757)
Боюсь.
Верховный Наставник (191141)
Страшны веруны..готовые убивать под его знаменами!
Хранитель Истины (428020)
Мы боимся что можем потерять Его любовь.
Наставник (59217)
Нет Он мне просто неприятен. Хуже скряги и зануды не найти. Сам уперся рогом в свои правила и ради них готов людей в ад сбрасывать. Сам же сделал так что шансы на спасение практически равны нулю. Я смотрел свидетельство как одна христианка попала в ад только потому что она не вернула соседке коробок спичек. Иисус сказал она здесь потому что должники не войдут в Царство Небесное. И у меня все взорвалось внутри. Серьезно б л я т ь? Скинуть в ад за спичечный коробок? Большинство христиан витают в иллюзиях о том какой Бог. Грешат себе потихоньку и думают что прокатит, главное верить в Христа. А там наверху уже топор над твоей шеей занесли давно.
Хранитель Истины (487970)
Будь я фанатично верующей,возможно,боялась бы...
Гроссмейстер (7722)
Нет, в любви нет места страху.
Мудрец (10245)
Существуют различные виды страха. Обычно, слыша слово страх, люди думают о болезненном чувстве, обескураживающем нас. Но Иегова не хочет, чтобы у нас было такое чувство по отношению к Нему. Наш небесный Отец желает, чтобы мы приходили к Нему, как дитя к своему отцу. Ребенок уверен, что отец любит его, но в то же время боится вызвать его недовольство. Такой страх помогает нам оставаться послушными нашему небесному Отцу, когда к нам подходит искушение. В этом состоит, собственно, «страх Божий» или «благоговение», которое должны иметь христиане (Евреям 5:7; 11:7).
Наставник (43623)
Конечно.
Евр.10:31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

ВаЩе не ПарЮсь по этому поводу